Mamma mia! Итальянские сокровища Эрмитажа c Ольгой Набоковой

Отзывы
Дата проведения:
Стоимость:

3600 Р -

Условия участия: Количество мест ограничено! Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
Ведёт: Ольга Набокова
Место сбора: Государственный Эрмитаж - Дворцовая пл. 2 (главный вестибюль между гардеробом и турникетами) (вход через центральные ворота с Дворцовой площади). (встреча у Церковной лестницы).
Продолжительность: 2 ч 00 минут
Важная информация: При входе в музей осуществляется дополнительный пропускной контроль вещей, просим Вас не опаздывать.

Историю искусств можно читать как авантюрный роман – весёлый и страшный. Ведь приключения бывают не только у людей, но и у вещей, включая шедевры мирового уровня, какими полон Эрмитаж. И даже когда шедевр попадает в музей, нельзя гарантировать, что дальше в его судьбе всё будет тихо и гладко. 

На этой прогулке по музею Ольга Набокова расскажет о судьбах эрмитажных картин, скульптур, ваз, мозаик и интерьеров, созданных в Италии или как-то связанных с Италией. Готовьте попкорн: будет много драматичных поворотов. 

Мы увидим: 

– виртуозно исполненную (и недешёвую!) картину, которую веками не выставляли «по причине неблагопристойности сюжета»; 
– ценнейшую Венеру, которую русские пытались вывезти из Рима контрабандой – почти как в «Приключениях капитана Врунгеля», ну разве что не в футляре от контрабаса; 
– галерею точь-в-точь как в Ватикане, из-за которой два петербургских итальянца чуть не убили друг друга; 
– мозаику со странностями, ставшую отправной точкой для возрождения мозаичного искусства в России, и много чего ещё. 

Обсудим рискованные музейные практики XIX века. Осудим разграбление Эрмитажа большевиками в 1920–1930-х годах. Потянем за неочевидные нити, которые связывают Петербург с Римом, Венецией, Флоренцией. Изучим шедевры в деталях и просто ими полюбуемся.
В стоимость включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. Как правило в этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. Самый быстрый способ возврата – самостоятельный возврат на депозит в личном кабинете. О том, как это сделать и о других способах возврата читайте здесь.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Вы можете подарить посещение этого события


Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Все отзывы спикера

Что еще с этим автором

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться