Оставить заявку

По вере вашей да будет вам. Кому и что? О разных религиях с Александром Буровым. Ислам.

Отзывы

Почему мы решили ходить в Музей истории религии? Потому что однажды встретили человека, который настолько впечатлил нас своими (религиозно нейтральными –историко-культурологическими) походами в Дацан, Лавру, Мечеть и Смольный собор, что мы заинтересовались и разными верованиями. О них Александр Буров, практикующий исследователь и прекрасный рассказчик, тоже умеет говорить, как никто другой.

Поэтому теперь мы гуляем ещё и по музею, в котором он работает, и узнаём, почему буддизм может быть так близок русской душе, ислам бывает вовсе не агрессивен, иудаизм инновационен, а христианство невероятно многообразно.

Одна из трёх главных мировых религий и самая быстрорастущая. Мусульманские общины – уже более чем в 120 странах мира из 200. Число приверженцев непрерывно увеличивается – не только в Азии и Африке, но и в Европе, Америке и Австралии. Чего нам от этого ждать? 

Роль мусульманской духовности в становлении и развитии мировой цивилизации огромна. Величайшие учёные, поэты, мыслители, исповедовавшие ислам, внесли свой вклад в сокровищницу мировой культуры. Им мы во многом обязаны сохранением античного наследия, даже цифры свои мы по привычке называем «арабскими». Почему религия, возникшая значительно позже других монотеистических вероучений, оказалась способной объединить миллионы людей? 

Это и обсудим на прогулке по Музею истории религии. 


В стоимость билета включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 



А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться