Оставить заявку

Ленинград Бродского. Онлайн лекция

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 24 Мая 2020 - 770 Р


В сегодняшнем Петербурге нет поэта более известного, чем Иосиф Бродский. Нынешние двадцатилетние выкладывают в сети фотопортреты Иосифа Александровича с котами, на которых он выглядит нашим современником.

Софья Лурье расскажет о ленинградской юности Бродского, когда он был лишь одним из многих подающих надежды в послевоенном поколении. Мы посетим адреса, где поэт читал первые стихи и выпивал с друзьями, вспомним историю преследования, суда, высылки и освобождения «тунеядца Бродского», к которому оказались причастны высшие звенья партийного аппарата Ленинграда и Москвы. Также прогуляемся по дворам Литейной части и увидим вдохновлявшие поэта пейзажи - геометрию проспектов, линию воды и необыкновенное небо - неизменные составляющие «петербургского мифа» Бродского.

14+

Другие онлайн-лекции этого автора
 Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 

 • Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 


А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться