Оставить заявку

"Мир возвращается к нам, и мы - к миру". Невский проспект от войны до победы. Онлайн лекция

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 9 Мая 2020 - 770 Р


Мы все знаем эти виды с детства и, кажется, ничто не может потревожить их многовековую красоту. И всё же было время, когда Невский выглядел, как в страшном сне: прошитый снарядом дом Энгельгардта с портретом Ворошилова на уцелевшей стене, вместо часов на каланче Думы – дыра, чёрный от копоти Гостиный двор, очереди за водой и хлебом, засыпанные снегом троллейбусы и бредущие посреди проспекта ленинградцы.

Мы поговорим о том, как сотрудники Публички откачивали воду из подвалов здания и спасали оставшиеся без хозяев книжные собрания, что мог предложить ленинградцам «Елисеевский» гастроном, какие вопросы в военное время решали сотрудники «Ленпроекта» на улице Зодчего Росси и как проходил первый симфонический концерт после зимы 1941-42 года в Александринке.

14+

Другие онлайн-лекции Софьи Лурье
 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться