Выпивка и мы. «Питие двенадцати цезарей». Их нравы с Александром Бутягиным

Отзывы
Следующие встречи цикла «Выпивка и мы» :

6.01 Папа и дочь. Что пили Пётр и Елизавета? В цикле «Выпивка и мы» с Анной Маркович.

17.01 Ну что, по пиву? Рассказ об истории великого напитка от Константина Шолмова

31.01 «Выпивка и мы». Сомелье Зимнего дворца и их клиенты. С Игорем Зиминым.
«Выпивка и мы»

«Времена не выбирают, в них живут и выпивают»

Этот калейдоскоп встреч со спикерами ДК – об алкогольных предпочтениях их любимых исторических героев с экскурсом в бытовой контекст соответствующих времён. Анисовка и токайское, Bushmills и Havana Club, шампанское и херес – будем последовательно знакомиться с питейной стороной жизни Ломоносова и «Весёлой Лизавет», Чехова и Бродского, Ленина и Распутина. Как всегда, попутно находя параллели и развивая вкус.
Выпивка и мы. «Питие двенадцати цезарей». Их нравы – с Александром Бутягиным.

Говорят, что большая власть требует большой ответственности. Однако во все века люди, получившие в свои руки управление грандиозными ресурсами, порой не могли справиться со своим темпераментом и не особо возвышенными желаниями, особенно если ты бог и для тебя нет невозможного. 

Не обошла эта беда и Римскую империю, в которой власть императора была безграничной. Некоторые императоры пускались во все тяжкие, потакая самым низменным желаниям, другие вели себя совершенно не так, как это должен был делать правитель огромного государства, третьи позволяли себе странные причуды. Даже самые лучшие из них порой принимали удивительные решения, уверовав в свою исключительность. 

Это и неудивительно, ведь императора могли обожествить после смерти, а многие требовали для себя божественных почестей прямо при жизни. Кому придёт в голову сомневаться в действиях бога? Мы попробуем проследить за тем, как власть развращала и губила римских правителей; увидим, кто смог противостоять её пагубным соблазнам, а кто погиб, не успев совершить ничего великого. Откроем тайный мир страстей властелинов Средиземноморья, тем более что употреблять спиртное они начинали раньше, чем всё остальное.
Первый напиток включён в стоимость. Как и закуска. Как и культурная компания. Как и прекрасные впечатления.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.
Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться