Папа и дочь. Что пили Пётр и Елизавета? В цикле «Выпивка и мы» с Анной Маркович.

Отзывы
Следующие встречи цикла «Выпивка и мы» :

17.01 Ну что, по пиву? Рассказ об истории великого напитка от Константина Шолмова.

31.01 «Выпивка и мы». Сомелье Зимнего дворца и их клиенты. С Игорем Зиминым.

«Выпивка и мы»

«Времена не выбирают, в них живут и выпивают»

Этот калейдоскоп встреч со спикерами ДК – об алкогольных предпочтениях их любимых исторических героев с экскурсом в бытовой контекст соответствующих времён. Анисовка и токайское, Bushmills и Havana Club, шампанское и херес – будем последовательно знакомиться с питейной стороной жизни Ломоносова и «Весёлой Лизавет», Чехова и Бродского, Ленина и Распутина. Как всегда, попутно находя параллели и развивая вкус.
Папа и дочь. Что пили Пётр и Елизавета? В цикле «Выпивка и мы» с Анной Маркович.

Все знают, что первый воспитатель юного Петра был человек пьющий. Заметив раннее пристрастие кандидата в монархи, Лефорт тоже уверенно развивал в нём любовь не только к точным наукам, но и к пиву с водкой. Дочка росла рядом, наблюдая кислые щи, студни, кашу, жаркое с солёными лимонами и, конечно, анисовую. Из иностранного – лимбургский сыр и сладкое венгерское, которое тоже скоро стало сопровождать каждый приём пищи молодой принцессы. Ну а когда французская делегация привезла десять тысяч бутылок тонкого шампанского, то… 

Вспомним, почему Меншиков велел устилать все полы соломой, как солёный огурец и квашеная капуста не покидали монаршие столы, кем мог стать племянник царского повара и кто из цариц ввёл в этикет утреннее умывание оставшимся после вчерашнего рассолом. 

Исключительно с тем, чтобы взглянуть на нашу историю с другого градуса.
Первый напиток включён в стоимость. Как и закуска. Как и культурная компания. Как и прекрасные впечатления.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.
Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться