Ну что, по пиву? Рассказ об истории великого напитка от Константина Шолмова

Отзывы
Следующие встречи цикла «Выпивка и мы» :

28.02 «Выпивка и мы». Сомелье Зимнего дворца и их клиенты. С Игорем Зиминым.

«Выпивка и мы»

«Времена не выбирают, в них живут и выпивают»

Этот калейдоскоп встреч со спикерами ДК – об алкогольных предпочтениях их любимых исторических героев с экскурсом в бытовой контекст соответствующих времён. Анисовка и токайское, Bushmills и Havana Club, шампанское и херес – будем последовательно знакомиться с питейной стороной жизни Ломоносова и «Весёлой Лизавет», Чехова и Бродского, Ленина и Распутина. Как всегда, попутно находя параллели и развивая вкус.
Ну что, по пиву? Рассказ об истории великого напитка от Константина Шолмова.

В наши дни пиво не считается утончённым напитком. И уж по крайней мере, уступает в престижности вину. Но так было не всегда – ведь именно хмельной солодовый напиток был первым продуктом, который человек производил не чтобы есть, а чтобы пить.

Пиво считалось даром богов и однозначно связывалось с богами многие тысячи лет. И даже древние греки, чьи пиры у нас привычно ассоциируются с винными возлияниями, изначально предпочитали пиво (да-да, и закусывали они вовсе не оливками, а жарким на свином жире!).

Пиво связано с египетскими пирамидами, вакциной от бешенства, укреплением семейных уз, поэтическим вдохновением. В человеческой истории мало что сравнится по давности и важности этого напитка. Зауважать который нас и заставит Константин Шолмов.

Первый напиток включён в стоимость. Как и закуска. Как и культурная компания. Как и прекрасные впечатления.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.
Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться