Оставить заявку

Спутники, друзья и враги: живые насекомые в Зоологическом. Поход №1. С Олегом Валерским. (6+)

Отзывы

23.04 Спутники, друзья и враги: живые насекомые в Зоологическом. Поход №2. С Олегом Валерским. (6+)

Чтобы попутешествовать по планете в компании наиболее ярких представителей из миллионов населяющих её видов насекомых, недостаточно просто прийти в Зоологический музей и посмотреть на выцветшие экспонаты под стеклом. Нужно принести туда настоящих жуков, скорпионов и сколопендр. И сделать так два раза.

Тогда насекомые покажут нам джунгли Борнео и африканскую саванну, сельву и побережье Австралии – весь мир, в котором они живут гораздо дольше нас. Последнее время – рядом с нами.

Последовательно изучим 25 наиболее выдающихся и запоминающихся видов, музей нам нужен, потому что очень многие из них не содержатся в неволе. А потом рассмотрим (а самые смелые смогут даже потрогать тех, кто не опасен) некоторых насекомых вживую. Смешаем впечатления и выстроим знания о гигантских равнокрылых стрекозах и мадагаскарских тараканах, австралийских палочниках и жуках-носорогах.
Поход № 1. От подёнок, у которых нет рта, до жуков, у которых есть рога.

«Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино.
– Одно из двух, – прошелестел он, – или пациент жив, или он умер».

Узнаем, за что самка богомола съедает самца, правда ли, что были стрекозы размером с птиц, почему цикады такие громкие и так ли непобедимы бронированные жуки.

Событие будет интересно взрослым и детям 7-12 лет.

В стоимость включены: 

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните:  8 (812) 701-01-57 

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/


Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться