Оставить заявку

Эрмитаж: от Проторенессанса до высокого Ренессанса. Онлайн лекция

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 17 Июня 2020 - 770 Р


Как правильно ходить в Эрмитаж? Один из самых больших и знаменитых музеев мира собьёт с толку и снизит самооценку любому, кто войдет сюда без подготовки. Вот почему мы собрали лучших из известных нам рассказчиков, способных показать «свой Эрмитаж»: так, чтобы понять, полюбить и с удовольствием пересказывать знакомым.

Только умоляем: когда музей откроют, даже не пытайтесь в один заход выполнить все пункты программы. Ваш взгляд отныне станет просвещенным, а с ним все нужно смаковать, не спеша.

Прогулка по анфиладе кабинетов, погружающая в исторический контекст – назначение здания. Остановимся у Симоне Мартини, у сиенцев и флорентийцев. Поговорим о художниках-монахах «Фра»: Фра Беато Анджелико, Фра Филиппо Липпи, Фра Бартоломео. Вспомним главные мастерские Флоренции и Венеции: Вероккио, Гирландайо, Джорджоне и Тициана, братьев Бассано. Постоим подольше у Леонардо да Винчи. Закончим, узнав, кто такие флорентийские маньеристы. 

14+

Другие лекции Зои Купцовой:

Эрмитаж: второе название барокко - караваджизм. Онлайн лекция

Другие лекции этого цикла:

Эрмитаж: начиная с Древней Греции. Онлайн лекция
Эрмитаж: лучший в мире Древний Рим. Онлайн лекция
Малые, но великие. Голландская живопись в Эрмитаже. Онлайн экскурсия
Эрмитаж: Рембрандт - он такой один. Онлайн лекция
Главное в Главном. Импрессионисты. Онлайн лекция
Главное в Главном. Постимпрессионисты. Онлайн лекция

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться