Оставить заявку

Эрмитаж: Рембрандт – он такой один. Онлайн лекция

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 5 Апреля 2020 - 770 Р


Как правильно ходить в Эрмитаж? Один из самых больших и знаменитых музеев мира собьёт с толку и снизит самооценку любому, кто войдет сюда без подготовки. Вот почему мы собрали лучших из известных нам рассказчиков, способных показать «свой Эрмитаж»: так, чтобы понять, полюбить и с удовольствием пересказывать знакомым.

Только умоляем: когда музей откроют, даже не пытайтесь в один заход выполнить все пункты программы. Ваш взгляд отныне станет просвещенным, а с ним все нужно смаковать, не спеша. 

Из всех (лучших на тот момент в мире) голландских художников XVII века фигура Рембрандта Харменса ван Рейна выделяется своим масштабом. Такой невиданной пронзительности художественного высказывания не удалось достичь ни одному мастеру.

Немногие смогли, постоянно меняясь, оставаться верными себе, так как он. И нам повезло: именно в Эрмитаже, обладающим одной из самых значительных в мире коллекцией художника, можно увидеть все этапы становления великого мастера. Тем более, что первая картина Рембрандта была куплена ещё Петром I.

Идём оценить спектр человеческих переживаний такой эмоциональной насыщенности, которой до Рембрандта не знало изобразительное искусство. А сравнить мастера с другими великими современниками можно на отдельной экскурсии.

14+

Лекция проводится онлайн. 

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Сразу после оплаты мероприятия ссылка на площадку, где будет трансляция, появится в вашем личном кабинете в разделе «Мои мероприятия». Как войти в личный кабинет, читайте здесь.
2) Мы пришлём вам приглашение для входа на площадку примерно за час до начала мероприятия на почту, указанную при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны - укажите актуальный адрес!
3) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
4) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться