«Театральный клуб». «Холстомер». В БТК с Дарьей Павленко. (15+)

Отзывы
«Театральный клуб»

Расширять горизонты, всматриваться в суть, размышлять и делиться своими идеями – для этого и задумывались все семейные программы ДК Лурье. Но нам мало прогулок, музейных программ и курсов 
«Вместошколы» – теперь мы вместе посещаем лучшие театральные постановки Петербурга, а потом их обсуждаем.

Спектакли разных режиссёров и форм, по мировой классике и современные. Их объединяет то, что в них не обходят острые, сложные темы. Эти постановки всегда интересно обсуждать! Мы сравниваем спектакль с литературной основой, находим ключи к пониманию режиссёрских и сценических решений.
А ещё мы частенько приглашаем к дискуссии актёров и режиссёров и даже иногда заглядываем за кулисы.

Погружает зрителей в исторический и литературный контекст, обращает внимание на детали и модерирует все встречи Дарья Павленко.
«Театральный клуб». «Холстомер». В БТК с Дарьей Павленко. (15+) 

История одинокой лошади, душа которой беспрестанно страдала, любила, негодовала от жестокости и несправедливости. На долю героя, который изначально был «не как все», выпало немало испытаний, физических и духовных, однако ему удалось сохранить стойкость духа и внутреннюю чистоту. 

Это спектакль – философская притча, поставленный по повести Льва Толстого, – «хроника спасения одной души», размышление о тех силах, что управляют человеком. Глубокий, тонкий, трагичный, но – что особенно важно – лишённый обличительного пафоса. 

Множество премий и высокие оценки театральных критиков. Эта постановка Руслана Кудашова, в которой сочетаются куклы, люди, предметы, – жемчужина в репертуаре БТК.
Сценарий события: 

19:00-20:00 - смотрим спектакль;

20:15-21:00 - обсуждение постановки с Дарьей Павленко.

В стоимость включены:

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться