Театральный клуб. «Фрида» - детский спектакль?! Смотрим и обсуждаем с Дарьей Павленко. 12+

Отзывы
Дата проведения:
Стоимость:

2800 Р - 1 билет, оплата баллами недоступна

Условия участия: Количество мест ограничено! Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
Спикер: Дарья Павленко
Продолжительность: 2 ч 00 минут
Место проведения: Санкт-Петербургский Большой театр кукол (ул. Некрасова, 10).
Важная информация: Обратите внимание! На это событие действуют особые правила возврата билетов. Если вы решите вернуть билеты , купленные на любое событие театрального клуба (или перенести их на другое событие/дату), то мы сможем вернуть вам лишь часть их стоимости вне зависимости от даты возврата билетов. Это связано с тем, что билеты в театр мы приобретаем заранее и, как правило, не имеем возможности их вернуть.

«Театральный клуб»

Расширять горизонты, всматриваться в суть, размышлять и делиться своими идеями – для этого и задумывались все семейные программы ДК Лурье. Но нам мало прогулок, музейных программ и курсов 
«Вместошколы» – теперь мы вместе посещаем лучшие театральные постановки Петербурга, а потом их обсуждаем.

Спектакли разных режиссёров и форм, по мировой классике и современные. Их объединяет то, что в них не обходят острые, сложные темы. Эти постановки всегда интересно обсуждать! Мы сравниваем спектакль с литературной основой, находим ключи к пониманию режиссёрских и сценических решений.
А ещё мы частенько приглашаем к дискуссии актёров и режиссёров и даже иногда заглядываем за кулисы.

Погружает зрителей в исторический и литературный контекст, обращает внимание на детали и модерирует все встречи Дарья Павленко.

Фрида Кало: и взрослые-то нечасто знают, кто это. Оказалось, что биография знаменитой мексиканской художницы-революционерки может составить не менее важный сюжет для детского спектакля, чем Легенда об Уленшпигеле.

В БТК получилась история о несгибаемой воле и способности не потерять себя, когда кажется, что почва уходит из-под ног. Эту короткую постановку смотришь не дыша, проживая за 45 минут все трагедии, выпавшие на долю Фриды. А выходишь из зрительного зала с ощущением всепобеждающей любви и жажды жизни, той самой Viva la Vida – формулы-квинтэссенции творчества великой мексиканки. 

После просмотра спектакля тоже поговорим о жизнеутверждающем: о том, как творить, несмотря на боль и страдания. Посмотрим репродукции работ художницы и разберёмся, почему такое искусство называется «наивным» и как оно связано с народной традицией. А ещё обсудим причудливую сценографию и решим, насколько верным решением было задействовать только одну актрису, которая сосуществует на сцене с куклами, велосипедными колёсами, носками и спелыми фруктами. Поймём, наивно ли любить жизнь так, как любила её героиня.
Сценарий события: 

19:00-19:45 - смотрим спектакль «Фрида»

20:00-20:45 - обсуждение постановки с Дарьей Павленко в кафе.

В стоимость включены:


Обратите внимание! На это событие действуют особые правила возврата билетов. Если вы решите вернуть билеты, купленные на любое событие театрального клуба, то мы сможем вернуть вам лишь часть их стоимости. Это связано с тем, что билеты в театр мы приобретаем заранее и, как правило, не имеем возможности их вернуть.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. Как правило в этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. Самый быстрый способ возврата – самостоятельный возврат на депозит в личном кабинете. О том, как это сделать и о других способах возврата читайте здесь.

Есть вопросы?
 Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал Театрального клуба ДК Лурье в Телеграм.

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/

Вы можете подарить посещение этого события


Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Все отзывы спикера

Что еще с этим автором

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться