Картинки к выставке. Ковёр как сердце дома. С Полиной Любимовой.

Отзывы

В культурном квартале «Брусницын» – отличная коллекция ковров, да ещё и в сопровождении завораживающего гурджиевского мультимедийного восточного балета. 

Так что, если вы любитель сугубо чувственных впечатлений, просто покупайте входной билет на выставку "Звук и тишина Востока" – и вперёд. Поход на экспозицию, кстати, будет в таком случае по промокоду КОВЁР22 (промокод вводится на сайте выставки "Звук и тишина Востока") со скидкой 50 %.

А если вы цените ещё и нескучную беседу, погружающую в культуру, объедините посещение с рассказом о коврах от влюблённой в Восток Полины Любимовой. 


Ковёр есть в жизни каждого. От бабушкиных «Охотников на привале» до скандинавских мотивов «Икеи». От блошиного рынка Удельной до лавочек Тбилиси. А может быть, вы из тех, у кого предназначенный для пола ковёр висел над кроватью, и вы много лет путешествовали по его орнаменту? И помните тот рисунок по сей день? 

И правда, сложно найти более универсальный предмет, более мощное объединяющее для разных миров начало, чем ковёр. А всё почему? Делая более уютным и комфортным быт, ковры веками служили ещё и знаковым украшением жилища. Всегда нужным и желанным предметом, сопровождающим человека в течение всей жизни. Специальными ковровыми накидками накрывали люльку с младенцем. Ковры давали в приданое невесте и использовали в свадебных обрядах. На праздниках именно ковёр обозначал место для почётных гостей. На ковёр клали умершего, им покрывали носилки и тело усопшего. 

Так что, когда мы встретим ковёр в офисе, в хижине горца, во дворце, в юрте, в сырцовой мазанке, в медресе, в мечети, в антикварной лавке, мы вспомним, что ковёр – это настоящий медиум. Посредник между мирами. Между нами. А произойдёт это после встречи с Полиной Любимовой, когда мы раз и навсегда поймём, почему ковёр – это сердце дома.
В стоимость лекции не входит билет на выставку. Вы его можете приобрести отдельно, по специальному промокоду и посетить выставку "Звук и тишина Востока" до или после события. 
Как добраться?

Добравшись до ул. Кожевенная 30, проходите в арку (через синие ворота). Через 100 метров по левой стороне, на углу здания находится Брусницын Холл.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)


А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться