Оставить заявку

Город женщин и город-женщина. Пешеходная прогулка с поэтом

Отзывы

Дебютная прогулка Дома культуры в столице – «Москва петербуржца» – стала отличным «мостом» между нашими городами. Новая прогулка поэта и писателя Дмитрия Макарова – о прекрасной половине человечества. Но мужчинам на ней будет тоже интересно!

Поговорим о москвичках XVIII-XIX веков, вспомним яркие судьбы женщин прошлого – от царевны Софьи и Обер-Шельмы до Зинаиды Морозовой, Веры Холодной и Марины Цветаевой. Узнаем, кто такая «ночная княгиня», кого вызывал в Кремль Наполеон и какую роль сыграли женщины в становлении русского театра.

Как жили, кого любили, кого вдохновляли, ради кого совершали преступления, где одевались и как проводили время первые красавицы древней столицы?

Новая лекция на ходу с писателем и поэтом Дмитрием Макаровым начнётся на Волхонке, а закончится на Спиридоновке. Два часа, двести лет, двадцать невероятных историй.

Гуляем по самому центру Москвы, рассматриваем «женское лицо Москвы» и слушаем стихи в замечательном исполнении Дмитрия Макарова.

Прогулка пешеходная. 
Каждому участнику выдаётся индивидуальное аудиооборудование, что позволит держать дистанцию. 

ВНИМАНИЕ! Проведение этой прогулке сейчас возможно только в индивидуальном порядке.


Есть вопросы? Звоните/пишите в WhatsApp: +7 (916) 902-27-03 (Алина) или пишите на почту alina@dklurie.ru 

• Не забывайте подписываться на московский Инстаграм Дома культуры (там мы каждый день публикуем что-то интересное).

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться