«Петроградская сторона» со Львом Лурье

Отзывы
Купить аудиопрогулку Подарить

Аудиофрагмент:

Рассказывает: Лев Лурье
Дата и время проведения: в удобные для вас дату и время
Условия участия: авторизация после покупки по номеру телефона, наличие смартфона и установленного приложения “Телеграм”
Начало маршрута: Петровская набережная
Конец маршрута: Матвеевский сад
Время в пути: около двух часов
Стоимость: 2150 Р 
Возрастные ограничения: 18+

В этом сезоне Лев Лурье не водит пеших прогулок. Но есть пять уникальных возможностей погулять по городу в его компании – с помощью наушников. Ниже – одна из них. Остальные четыре + прогулки с его единомышленниками – здесь.

НЕСКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ ПЕТРОГРАДСКОЙ

«Важное событие для моей школы (угол Большого и Каменноостровского) – сумасшедший, забравшийся на крышу дома (напротив ДК Ленсовета, там, где был "Макдоналдс"). Безумец грозился спрыгнуть, а милиционеры вели с ним переговоры. А мы прогуливали уроки и наблюдали – интересно же. Но потом стало скучно и стрёмно, большинство, и я в том числе, вернулось в классы. А в это время этот персонаж прыгнул и разбился. Как мы завидовали тем, кто дождался, увидел!»

Выросший на Петроградской Лев Лурье видел район не только глазами историка. В его прогулке, начинающейся у хрестоматийного Домика Петра I и заканчивающейся у грандиозного дома Кирова, – вся начинка стороны за 200 лет, включая истории адмиралов и политкаторжан, статусной советской интеллигенции и нищих художников, Кшесинской и Ленина, министра Витте и бухарского эмира. И того, как захолустная Петроградская сторона сделалась модной и дорогой.

Интеллигентный бот покажет, как пройти к точкам маршрута, пришлёт аудиозаписи и фотографии. 

Перед покупкой убедитесь, что на ваш смартфон установлено приложение "Телеграм" и что у вас есть аккаунт в этом мессенджере, привязанный к номеру телефона, который вы указали в форме оплаты (в строке "Контактный телефон"). 

После покупки на ваш e-mail придёт письмо с инструкцией. Внимательно ознакомьтесь с ней и переходите в интеллигентный бот, ссылка на который будет в том же письме.



Другие аудиопрогулки доступны по этой ссылке: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться