Нетуристический уголок лавры. Никольское кладбище с Александром Буровым

Отзывы
Дата проведения:
Стоимость:

2500 Р -

Условия участия: Количество мест ограничено! Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
Ведёт: Александр Буров
Место сбора: У входа на кладбище за алтарем Троицкого собора Лавры (наб. реки Монастырки, 1).
Продолжительность: 2 ч 00 минут


Прохожий, ты идёшь, но ляжешь так, как я! 

Присядь и отдохни на камне у меня. 

Сорви былиночку и вспомни о судьбе – 

Я дома! Ты в гостях – подумай о себе! 

Каждый, кто гулял по территории Александро-Невской лавры, замечал на одном из памятников сие проникновенное творение, широко разошедшееся по погостам империи ещё в пушкинские времена. Что ж, что называется, «за неимением оригинального текста»… 

Чего не скажешь о прогулке с Александром Буровым по нетуристическому кладбищу лавры – Никольскому, тем более что оно действующее. 

Здесь, рядом с семинарскими профессорами и митрополитами Петербурга, – историк Гумилёв и пилот Уточкин, последний морской министр империи адмирал Григорович и герой обороны Порт-Артура генерал Кондратенко, зверски убитый большевиками член Временного правительства Шингарёв и зверски убитый большевиками член Временного правительства Кокошкин. Исчерпывающий срез общества и времени. 

Кто-то из них знал в Петербурге только одну дорогу – из академии в публичную библиотеку, а кто-то прошёл множество дорог. Закончившихся здесь, в одном из важных мест, где застыла наша история.
Прогулка пешеходная.

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. Как правило в этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. Самый быстрый способ возврата – самостоятельный возврат на депозит в личном кабинете. О том, как это сделать и о других способах возврата читайте здесь.


Есть вопросы? Звоните:  8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Вы можете подарить посещение этого события


Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Все отзывы спикера

Что еще с этим автором

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться