Воплощённая история евреев. В синагогу с Валерием Дымшицем

Отзывы
Дата проведения:
28 Апреля (Воскресенье)
16:00-18:00
Стоимость:

3000 Р -

Условия участия: Количество мест ограничено! Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
Ведёт: Валерий Дымшиц
Место сбора: Лермонтовский пр., 2 (Большая хоральная синагога).
Продолжительность: 2 ч 00 минут

Большая хоральная синагога – это не только тот купол, который впечатляет любого оказавшегося в Коломне. Она состоит из целого комплекса архитектурных памятников, включающего Малую синагогу, Свадебный зал и одну из самых импозантных оград в Петербурге.

Но знаток иудаики Валерий Дымшиц ведёт нас сюда не только для того, чтобы показать малоизвестные объекты или рассказать об устройстве синагогального пространства. То, что мы узнаем, прольёт свет на характерные для конца XIX века глобальные культурные процессы.

Частью которых была петербургская еврейская община, сильно отличавшаяся от остальных общин Российской империи: ведь это её столичный статус воплотился в архитектуре и декоре здания. Поймём, почему синагога построена в неомавританском стиле и какую роль в её строительстве сыграл художественный критик Стасов. Разберёмся, как обрядность иудейских праздников отразилась в декоре синагогального интерьера. Узнаем, что общего у синагогальной ограды и древних рукописей, хранящихся в Российской национальной библиотеке. Выясним роль петербургских евреев в жизни империи и её главного города.


Прогулка пешеходная.

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. Как правило в этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. Самый быстрый способ возврата – самостоятельный возврат на депозит в личном кабинете. О том, как это сделать и о других способах возврата читайте здесь.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)



А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Вы можете подарить посещение этого события


Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Все отзывы спикера

Что еще с этим автором

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться