Наш Бродвей. Неформальный Невский с инсайдером Дмитрием Черепановым

Отзывы
Дата проведения:
Стоимость:

2500 Р -

Условия участия: Количество мест ограничено! Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
Ведёт: Дмитрий Черепанов
Место сбора: Ст.м. Невский проспект (выход на канал Грибоедова).
Место окончания: Арт-центр Пушкинская-10 (Лиговский проспект, 53).
Продолжительность: 1 ч 30 минут

«Казань» – это Казанский собор. «Лягушатник» – мороженица напротив. «Климат» – вход в метро «Канал Грибоедова». «Тёплая труба» – подземный переход у Гостиного Двора. «Гастрит» – бывший «Макдоналдс» на углу с Рубинштейна. «Сайгон» – …

Вспомним термины «рок на костях», «прикид», «вписка», «винтилово» и «сквот» с непосредственным участником событий, сделавших предперестроечный Ленинград столицей неформального искусства.

Поговорим о том, куда делись хиппи, сколько полагалось по статье за тунеядство, из какой среды выходили художники, музыканты и писатели. Коснёмся их современников – экономических бунтарей с «Галёры», германских джинсов «Монтана» и югославских динаров, выдаваемых за советские рубли.

Убедимся, что нет ничего удивительного в том, что «ксивник» находится именно на кладбище, и что собственноручно изготовить чёрную икру – проще простого. Узнаем, кто торговал «пластами» – фанатичные меломаны или банальные барыги – и слушали ли они музыку «поколения дворников и сторожей».

Сходим к Рок-клубу, «Зеркалам», на Пушкинскую, 10.
Поймём, почему советские панки отказывались себя так называть, где по сей день находится главный рок-магазин страны, как далёкий Тбилиси стал отправной точкой ленинградской рок-культуры. Послушаем, за что автора прогулки исключили из института и комсомола. Ведь не каждый успел побывать и стилягой, и панком, и рокером.


Прогулка пешеходная. 

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. Как правило в этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. Самый быстрый способ возврата – самостоятельный возврат на депозит в личном кабинете. О том, как это сделать и о других способах возврата читайте здесь.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)




А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Вы можете подарить посещение этого события


Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Все отзывы спикера

Что еще с этим автором

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться