Тобольск - ворота в Сибирь. Путешествие с Константином Шолмовым
Отзывы
Эта авторская программа полна нешаблонных мест и нетуристических сюрпризов. Поэтому мы не публикуем здесь её содержание. Для получения деталей и ответов на вопросы, пожалуйста, пишите в любом мессенджере по телефону: +7 (911) 730-23-50 (Екатерина).
Не знаем, что имел в виду Борис Гребенщиков, когда пел про белый город на далеком холме, но для нашего главного рассказчика Константина Шолмова этот город — Тобольск.
Даже немного жаль, что мы полетим в него на самолёте. Потому что лучше всего смотреть на приближающийся кремль через окно поезда, а ещё лучше — с борта корабля, плывущего по Иртышу. Так эти места увидел Ермак, и сейчас могучие зеленые холмы, увенчанные белой крепостью, царят над местом, хорошо известным нам по «Покорению Сибири» Сурикова.
Здесь вообще, куда ни ткни — знакомые. Вот Менделеев, вот Конёк-Горбунок, а вот и несчастная императорская семья, о проживании которой в Тобольске в советские времена старались не говорить, а сейчас, наоборот, это один из местных брендов. Ворота в Сибирь, через которые на запад шёл поток ценностей, а навстречу ему — поток каторжников, на долгие годы остался в стороне от железной дороги, благодаря чему сохранил дух настоящей старины.
Возможно, поездка будет интересна и некоторым детям от 12 лет.
Для получения подробной программы, пожалуйста, пишите в любом мессенджере по телефону: +7 (911) 730-23-50 (Екатерина).
В стоимость программы входит:
- программа Константина Шолмова во время всего путешествия;
- проживание в отеле (3,5 ночи);
- все активности (мастер-классы и музеи) по программе путешествия;
- питание полностью;
- радионаушники, работающие на расстоянии 100 метров;
- трансфер из аэропорта и в аэропорт;
- трансфер на автобусе по маршруту программы.
В стоимость программы не входит:
- стоимость проезда до Тобольска и обратно (удобнее всего добираться самолётом);
- личные расходы во время путешествия (например, сувениры);
- дополнительные заказы в кафе и ресторанах (например, кофе, десерты и так далее);
- алкоголь.
Рекомендуемые рейсы:
10.08
Санкт-Петербург - Тюмень 01.20-06.20 (прямой) Smartavia
13.08
Тюмень - Санкт-Петербург 07.40-08.50 (прямой) Smartavia
Если вам нужна помощь с логистикой, пожалуйста, пишите в любом мессенджере по телефону: +7 (911) 730-23-50 (Екатерина). Звонки временно недоступны.
А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/
Подпишитесь на наши новости
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать информацию о наших событиях