Отзывы (Константин Шолмов)

2025.05.04
Марина
Второе путешествие по Васильевскому с Константином Шолмовым стало таким же увлекательным и наполненным интереснейшими историями зданий и их обитателей: от первых зодчих нашего города до великих ученых, художников, писателей и поэтов, без которых нельзя себе представить нашу культуру и искусство. С неменьшим искусством и эрудицией проведенное нашим уникальным гидом! Будем ждать продолжение!
Организация экскурсии была, как и всегда, на очень высоком уровне.
Благодарим ДК Лурье!
2025.05.02
Карфидов
Посетили с женой экскурсию с Константином Шоломовым по Ваське. Тема экскурсии не важна, так как автор мог говорить на любую тему про Васильеаский остров, чувствуется, что остров он знает, любит и понимает. Отличная подача материала, не навязчиво, но и с толикой своего мнения, по фактам, но не перегружая цифрами и датами, с легким юмором, в хорошем темпе. Ощущение, что гуляешь с товарищем, который рассказывает тебе хорошую историю. Приятно, позновательно, душевно! По организации, как вменда у Лурье, никаких нареканий, все слаженно и четко. Собрались, выдали оборудование, погуляли. Порадовал звонок за 10 минут до начала, мероприятия с вопросом идем ли мы, далекоко ли находимся и нас ждут в условленном месте) На данный момент, лучший автор за два года, наших экскурсий! Ну и дом Лурье, твердая пять, как всегда)))
2025.05.01
Людмила
Вот это была настоящая история от ДК Лурье. Когда архитектура указывает на эпоху, истории живших людей на Ваське завораживают. Узнала немало нового, хотя прожила здесь 30 лет на 9 линии. Сколько ходила мимо Кирхи-Михайловского собора и всегда задавалась вопросом, что это за разновидность готики. Как же Пламенеющая ей подходит. Речь, изложение, неизвестные мне факты-вот за что я люблю ДК Лурье. Обязательно пойду на прогулку с К Шоломовым, сорри если ошиблась в ФИО, другую часть Ватрушки. Остров был для меня кусочком Италии, теперь здесь появились французские закоулки и немецкая педантичность. Спасибо за чудесно проведенное время. Мои подруги, присутствующие на прогулке, голосуют за Вас двумя руками. Вы лучшие!!!
2025.05.01
Елена
Сегодня, в Первомай, гуляли по Васильевскому острову . Действительно, Васильевский остров прекрасен, как жаба в манжетах! Отличная прогулка, прекрасно организованная ДК Лурье, в организации которой так замечательно помогали администраторы ДК. Это и сбор группы, и выдача гарнитур, и помощь с использованием оборудования, и дверь подержать, и проследить, чтоб никто не потерялся… спасибо им за удобство экскурсии! Отдельное спасибо Константину - совершенно не академическая подача материала - интересно, легко, хорошим языком … и такой отличный маршрут - действительно, такой разный Васильевский…
2025.04.29
Наталия
Для меня страна Белоруссия была привычным названием из советской жизни. Во времена перестройки первая моя поездка за рубеж походила через Брест. Вот и все мои впечатления.

Путешествие в Беларусь получилось замечательным, информативным, насыщенным весной, цветущими деревьями, голубым небом, вкусной едой. История этой страны поразила меня древностью, переплетением границ и судеб. И, как совершенно правильно заметил наш прекрасный рассказчик, это Европа, и всегда эта часть мира была частью Европы, что стало для меня открытием.

Прекрасный Минск со своей сталинской ампирской архитектурой, уютный древний город Гродно, мы были в центре МIра, оказывается есть и такой город в Белоруссии.

В общем, замечательное путешествие, всем надо в Беларусь, огромное спасибо Константину Шолмову, он стал украшением поездки, и Ивану - администратору.
2025.04.28
Марина
Путешествие по «Сердцу Васьки» с Константином Шолмовым оставило след и в нашем сердце и воображении! Следуя за ним, попадаешь не только в разные эпохи жизни Васильевского острова и всего  Петербурга, но и узнаешь о жизни и деяниях многочисленных его обитателей всех рангов и сословий так живо и детально, как будто ты их современник  ( по меньшей мере), или вообще их знакомый и товарищ.
Заразились «Васькой» и обязательно будем гулять по нему еще в компании Константина.
И большое спасибо организаторам!
2025.04.22
Александр
Прекрасная прогулка, очень много интересной информации о людях и домах! Спасибо!
2025.04.05
Лада
Множество неожиданных интереснейших открытий от Константина Шоломова. Город оживает и раскрывается. Чудо как хорошо!
2025.04.03
Ирина
На редкость интересная экскурсия и для взрослых тоже.Организация без помарок и заминок.Просто "Браво!"
2025.03.28
Елена
Экскурсия с Константином интересная и познавательная. Но для детей более старшего возраста, от 12 лет, младшему было не очень увлекательно. Игровые приемы не совсем были понятны, и длительность экскурсии рассчитана на детей постарше.
2025.03.26
Екатерина
Замечательная прогулка ,  особенно для мальчишек очень интересно и познавательно!
2025.03.26
Ирина
Очень красиво выстроенная экскурсия.,интересная и для детей ,и  для родителей.Тут и Петр-плотник,и пираты с абордажем,и тонущие корабли,и пудра для париков.Большое и мелкое соединяется на фоне набережных в чудную картину эпохи Петра,мечтавшего о городе-порте.Спасибо,Константин.
2025.03.25
Сергей
Был в этом году два раза на прогулках с Константином Шолмовым, Февральская революция и Нескучный Обводный канал. Хочу отметить  интересную и не стандартную подачу материала, глубокий и развёрнутый анализ событий и персоналий. Три часа пролетели незаметно на обеих прогулках!
Хочу отметить высокий профессионализм Константина вкупе с мастерством подачи материала!
По организации один момент: будет небольшое пожелание на будущее, чтобы хотя бы минут 15-20 на чай-кофе для участников выделить, было бы очень кстати!
2025.03.24
Светлана
Мастерская прогулок вместе с Надеждой Морозовой для меня стало событием этого года. На мой взгляд, очень удачный формат. Возможность получать ответы на свои вопросы. И это ключевое. Здесь вам помогают найти ответы, не ищут их за вас, нет. Это совместная работа над поиском материалов, своего стиля, своей формы подачи информации. Все максимально доброжелательно. Возможность услышать мнение сокурсников, прокатать, попробовать, услышать, как может быть интересно подан материал другими спикерами. Курс настраивает на креативную работу, что немаловажно - в заданном курсом ритме и по нужным правилам подготовки. Дерзайте, если ещё колеблетесь!
Это стоит того, чтобы попробовать!
Надежде особенная благодарность и пожелания здоровья!
2025.03.23
Лада
Константин человек удивительно широкой эрудиции, комфортной энергетики. Экскурсия доставила большое удовольствие. Спасибо Константину и всем благодаря кому эта экскурсия стала возможной.
2025.03.23
кирилл
Спасибо Константину!Легко,быстро и незаметно пролетели 2.5 часа прогулки и непринужденного  рассказа о домах и их хозяевах с их историями, о том времени и ,в котором жила Петроградская сторона в разные времена своего
существования от Петовских до совсем недавних, и эти переходы то на 100 лет назад то вперед выглядели абсолютно гармоничными.Живу всю жизнь в этом городе,а сегодня оказался там где не был в городе ни разу,надо бы по Петроградке походить поплотнее...организаторам- пять баллов.Всё вовремя,вся аппаратура отработала без вопросов.
Да еще с погодой повезло,можно гулять и гулять с таким сопровождающим.
2025.03.23
Дарья
Мастерская - это для меня приключение, вызов,игра, я очень рада, что решилась получить этот опыт, очень давно ходила рядом, присматривалась, обходила стороной, возвращалась и вновь смотрела и в один день почти без колебаний решила этот опыт взять, прожить.Даже если не получится, то я смогу себе сказать, что попробовала. Надежда - это чудо, просто сказочная фея, даже в зимний грустный день она согревает и дарит свои свет и тепло, излучает невероятную поддержку. Это эмоциональная часть. Теперь по делу: Мастерская совсем не очередной онлайн курс или марафон, это реальная учёба, но в удобном формате. Материала для размышлений и вдохновения просто гора, мне лично на год хватит, а может и больше. Структура, чёткость, всё здесь есть. Если вы ещё думаете и сомневаетесь, просто присоединяйтесь и не бойтесь! Возьмите этот опыт в свою копилку)
2025.03.22
Наталия
Были сегодня с внуками в Музее денег и получили огромное удовольствие от похода да ещё и получили уникальный приз за правильные ответы на интересные вопросы. Скучно не было, ребятам очень понравилось и мы ещё долго бродили по музею. Прекрасно все организовано, спасибо администраторам. Поход удался на славу!
2025.03.19
Татьяна
Большое спасибо за прекрасную прогулку!
Идея очень классная-в необычной форме рассказать и об уникальных фактах жизни Пушкина, и локациях фильма- тоже со своими удивительными историями.
Спасибо Константин, великолепному рассказчику за изящность подачи и юмор.
Спасибо ребятам-администраторам за внимание каждому участнику экскурсии.
После таких походов хочется знать о Пушкине еще больше.
С нетерпением ждём кинопоказа со Львом Яковлевичем!
2025.03.18
Татьяна
Благодарю от всей души за прекрасную возможность погулять с Константином Шолмовым 15 марта 2025 по пушкинским местам и локациям фильма "Пророк. История Александра Пушкина". В живую увидеть и узнать историю локаций фильма-очень классная идея.
Захотелось в третий раз посмотреть фильм... свежим взглядом! Слушать Константина- настоящее удовольствие, так изящно и с юмором он рассказывает о любимом нашем Александре Сергеевиче.
Спасибо организаторам и администраторам ДК Лурье- за отличную организацию и внимание каждому участнику.  Как будто даже солнечная погода была организована специально к нашей экскурсии!

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Горячее от ДК Лурье

WhatsApp Telegram