Оставить заявку

Весенний Дагестан с Иваном Квасовым (премьера)

Отзывы
(а что вообще такое «Чудеса и приключения»?)

Это - авторская программа, полная нешаблонных мест и нетуристических сюрпризов. Поэтому мы не публикуем здесь её содержание. Для получения деталей и ответов на вопросы, пожалуйста, звоните или пишите в любом мессенджере по телефону: +7 (911) 730-23-50 (Екатерина).

Весенний Дагестан! Звучит как мечта. Но это не только возможно, но и на удивление просто. Из Петербурга до Махачкалы есть прямой, и, что немаловажно, дешёвый рейс.

У нас ещё холод и слякоть, а в Дагестане цветут сады. Здесь удивительно красивые горы, неприступные селения-крепости, гостеприимные жители и вкусная еда. Идеальное сочетание.

Общий план путешествия:

Мы прилетаем вечером и ночуем в Махачкале (Каспийске) недалеко от Каспийского моря. Утром на микроавтобусе едем в горы. Первая остановка - бархан Сарыкум. Обычно барханы находятся в пустыне. Но Сарыкум возвышается среди зелени. И это второй по величине бархан мира! Высота 252 метра, а длина 12 километров. Потом мы едем на Сулакский каньон. Опять превосходная степень - это самый глубокий каньон Европы. Почти два километра! Реку Сулак перегородили плотиной и в каньоне появилось извилистое водохранилище. Здесь можно прокатиться на лодке. Мы осмотрим каньон и сверху, и снизу.

На следующий день нас ждёт палеонтологическая экскурсия около селения Нижнее Чугли. Местный палеонтолог в районе нашел целое месторождение останков вымерших животных. В его музее скелет ихтиозавра, кости плезиозавра, лапу гигантской морской черепахи и бесчисленное количество аммонитов. Палеонтолог покажет нам слои с окаменелостями и мы сможем сами найти древние окаменелости.

Наша следующая остановка - высокогорное селение Чох. Мы остановимся в удивительном этнодоме с видом на всю долину. Осмотрим жилые и разрушенные кварталы древнего Чоха. А утром отправимся в Гамсутль - заброшенное селение-крепость недалеко от Чоха. На машине туда не проехать, зато есть возможность прогуляться по горам. Многие считают Гамсутль самым красивым дагестанским селением - у вас будет возможность в этом убедиться.

Потом мы поедем в Гуниб - селение, расположенное в естественной крепости на труднодоступном плато. Именно здесь воины имама Шамиля держали последнюю оборону против царской армии. После путешествия по горам мы возвращаемся в Махачкалу и улетаем обратно в Петербург.

Все путешествие занимает четыре дня. Но можно с уверенностью обещать, что впечатлений хватит надолго!

Возможно, поездка будет интересна и некоторым детям от 12 лет.

Для получения подробной программы, пожалуйста, звоните или пишите в любом мессенджере по телефону: +7 (911) 730-23-50 (Екатерина).

В стоимость программы входит:

- авторская программа Ивана Квасова и сопровождение группы во время всего путешествия;
- проживание (4 ночи);
- все активности (мастер-классы и музеи) по программе путешествия;
- питание полностью;
- радионаушники, работающие на расстоянии 100 метров;
- трансфер из аэропорта и в аэропорт;
- ежедневный трансфер на автобусе по маршруту программы.

В стоимость программы не входит: 

- стоимость проезда до Махачкалы и обратно (удобнее всего добираться самолётом);
- личные расходы во время путешествия (например, сувениры);
- ПЦР-тест на COVID-19 (в случае отсутствия QR-кода). 

Мы ориентируемся на рейсы:

30 марта. Санкт-Петербург - Махачкала: 18:10-21:30 (Pobeda)

3 апреля. Махачкала - Санкт-Петербург: 15:20-18:45 (Rossiya)

Если вам нужна помощь с логистикой, пожалуйста, позвоните или напишите нам по телефону: +7 (911) 730-23-50 (Екатерина) - поможем!


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/




Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться