Там на неведомых «Крестах». Страшная сказка со светлым концом. Встреча Льва Лурье и Евгения Вышенкова в отеле «Индиго»

Обращаем внимание, это лекция в отеле «Индиго», без посещения «Крестов».

Историк Лев Лурье и журналист Евгений Вышенков на встрече в гостях у отеля «Индиго» проведут нас через петербургские «Кресты» будто через портал в реальность потустороннего мира. Как в русской сказке, мы пройдём инициацию, узнав, кто и где впервые задумал создать такое пространство и как из него получился код российской и городской истории.

Увидим, что в Петербурге не два, а пять «Крестов». Узнаем, кто первым назвал «Кресты» «Крестами», ведь ни в царской России, ни в советской, ни в современной нет ни одного государственного документа, где было бы указано это название. Почувствуем, что «Кресты» дышат временем: то строгие, то вольные, то жуткие, то хулиганские. Но их до сих пор нельзя злить.

В разговоре прозвучат имена политиков, демонов, надзирателей, учёных, полководцев… тех, кому довелось там побывать. А благодаря одному сверхизвестному человеку «Кресты» стали одиноки. Евгений Вышенков назовёт его имя.

Лев Лурье, историк , журналист, автор книг по истории России и Петербурга

Евгений Вышенков журналист, создатель «Агентства журналистских расследований»

 

Обратите внимание! С 10 февраля мы не будем отправлять и принимать сообщения в WhatsApp в связи с неполадками в работе данного мессенджера. Напоминания о событиях, сообщения об отменах и переносах событий по-прежнему будут приходить вам на почту. Для оперативного получения данных уведомлений рекомендуем зарегистрироваться в телеграм-боте "ДК в кармане".

  • Стоимость:

    5000 ₽ - 1 билет

  • Условия участия:
    Количество мест ограничено!
    Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
  • Ведёт:
  • Место сбора:
    Большой атриум отеля Hotel Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo (ул. Чайковского, 17. )
  • Продолжительность:
    1 ч 30 минут
  • Организатор:
    Комарова Елизавета Алексеевна (ИП) ПСКБ (оферта)

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Остались вопросы?
Звоните: +7 812 701-01-57
«А что если...?»
Правила возврата билетов здесь
Не забывайте подписываться на наш Телеграм канал (там — еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

Отзывы

Вы очень поможете тем, кто нас еще не знает, оставив здесь отзыв!

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Горячее от ДК Лурье в телеграме

Подписаться