В Париж на два часа. От Моне до Пикассо: по Главному штабу с Ольгой Набоковой

В Париже на каждом шагу рискуешь влипнуть в историю. В историю искусства! Именно Париж породил импрессионизм — пожалуй, самое обаятельное направление в живописи всех времен и народов, — а следом и другие бунтарские «-измы».

«Островидец и любопытник Парижа» — эти слова, сказанные про Дега, верно описывают и многих его коллег. Начиная с импрессионистов Париж становится не просто фоном или местом событий, а важным, если не главным действующим лицом того спектакля, что разворачивается на картинах.

Таких картин у нас много. Эрмитажная коллекция французской живописи от Моне и Ренуара до Матисса и Пикассо велика и, скажем прямо, великолепна. И залы, где она выставлена, — безотказный телепорт во Францию.

Итак, Париж полон воспоминаний об искусстве, а искусство хранит образы Парижа. Поговорим же об этом на прогулке по Главному штабу Эрмитажа. Пройдемся по судьбам великих. Обсудим, как правильно пить абсент (и надо ли?). Погуляем (мысленно) по Парижу конца XIX и начала XX века.

Но и на море сгоняем! На Средиземное. Его на картинах тоже полно.

В стоимость включены:

  • билет в музей;
  • индивидуальные устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами наушниками;
  • авторская программа Ольги Набоковой.

Обратите внимание! С 10 февраля мы не будем отправлять и принимать сообщения в WhatsApp в связи с неполадками в работе данного мессенджера. Напоминания о событиях, сообщения об отменах и переносах событий по-прежнему будут приходить вам на почту. Для оперативного получения данных уведомлений рекомендуем зарегистрироваться в телеграм-боте "ДК в кармане".

  • Стоимость:

    4700 ₽ - 1 билет

  • Условия участия:
    Количество мест ограничено!
    Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
  • Ведёт:
  • Место сбора:
    Главный штаб (Вход внутри арки Главного штаба, справа, если смотреть на Дворцовую площадь (встреча внутри здания в холле Главного штаба))
  • Продолжительность:
    2 ч 30 минут
  • Организатор:
    OOO «Дом культуры Льва Лурье» (оферта)
  • Важная информация:
    Просим Вас приходить за 15 минут до начала события, так как возможны очереди на вход, в гардероб, на досмотр вещей. Входные билеты по правилам Эрмитажа действуют в течение 15 минут с момента начала события и, к сожалению, в случае Вашего опоздания более чем на 15 минут, мы не сможем организовать проход на событие. В вестибюле Главного штаба Вас встретит администратор, выдаст оборудование и входные билеты, по которым мы пройдем контроль. Все наши события – авторские, поэтому рассказ на том же маршруте может отличаться от вчерашнего. И продолжительность тоже может меняться в любую сторону. Поэтому, на всякий случай, не планируйте ничего впритык.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Остались вопросы?
Звоните: +7 812 701-01-57
«А что если...?»
Правила возврата билетов здесь
Не забывайте подписываться на наш Телеграм канал (там — еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

Отзывы

26.03.2026
Alina
21.03.2026 Это было потрясающе! За 3 часа я узнала больше и, главное, запомнила намного больше, чем за предыдущие посещения Эрмитажа с прочтением сведений про художников и меценатов. Легкость рассказа, вовлеченность, живость деталей порождает желание слушать Ольгу ещё и ещё. Срез времени и культуры предстает неким целостным полотном, а не отдельными людьми и произведениями. Надеюсь вскоре встретиться вновь с удивительным рассказчиком - Ольгой Набоковой, чьи глубина знаний и кругозор не перестают меня восхищать!
21.03.2026
Людмила
Сегодня с подругой посетили экскурсию с Ольгой Набоковой « В Париж на два часа. От Моне до Пикассо» . Это экскурсия действительно чудо в ярких красках импрессионистов , рассказаная удивительным человеком Ольгой Набоковой
16.02.2026
Анна
Ольга - восхитительна!!! Как здорово начать сезон с такими людьми! Прекрасная программа! Восторг и Благодарность!
14.02.2026
Наталья
Мы сегодня попали в Париж аж на три часа!)) было невероятно интересно, запомнилась масса деталей и про особенности техники каждого художника и про жизнь парижан.  А уж «было интересно» от всем недовольного сына-подростка означает «просто супер»))))

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Ещё с этим автором

Горячее от ДК Лурье в телеграме

Подписаться