Калининград. Осколок двух империй. Путешествие с Константином Шолмовым

Для получения программы и ответов на вопросы, пожалуйста, звоните или пишите в любом мессенджере по телефону: +7 (921) 409-30-22 (Мария)

Хотите посмотреть, как выглядела бы Россия, будь она маленькой европейской страной? Поехали с нами в Калининград! Осколок двух империй, со всех сторон затертый Евросоюзом, лишен главной российской гордости — масштаба. Поскольку всего-то в шесть раз больше Люксембурга. Зато местные гордятся «нашими» Кантом и Гофманом и даже идеологически неблизким Альбрехтом фон Гогенцоллерном.

Столицу Восточной Пруссии уничтожали дважды: сначала во время войны, а потом в 1970-е годы, когда, в соответствии с концепцией «новой истории», центр начали застраивать в стиле советского функционализма. Но Кенигсберг словно просвечивает сквозь него, вызывая дежа-вю. Все эти черепичные крыши, шпицы, увитые плющом каменные башни мы видели—где же? Да в детских сказках. Они существуют, поверьте.

Для получения подробной программы, пожалуйста, звоните или пишите в любом мессенджере по телефону: +7 (921) 409-30-22 (Мария)

В стоимость входит:

- программа Константина Шолмова;
- проживание в отелях в Калининграде (2 ночи) и Зеленоградске (1 ночь);
- мастер-классы и билеты в музеи по программе путешествия;
- завтраки, обеды и приветственный ужин;
- радионаушники, работающие на расстоянии 100 метров;
- трансфер из аэропорта и в аэропорт ко времени прибытия и отправления рекомендованных самолётов;
- трансфер на автобусе по маршруту программы.

В стоимость не входит: 

- проезд до Калининграда и обратно (мы добираемся самолётом);
- ужины (кроме приветственного);
- личные расходы во время путешествия (например, сувениры);
- дополнительные заказы в кафе и ресторанах (кофе, десерты, алкоголь и так далее).

  Мы ориентируемся на рейсы:

  • 17 апреля, четверг Санкт-Петербург - Калининград: 08:40-09:30, Smartavia
  • 20 апреля, воскресенье Калининград - Санкт-Петербург: 20:00-22:50, Победа или 21:50-00:30, Аэрофлот (рейс Аэрофлота немного дешевле) 
  • 18 сентября, четверг  Санкт-Петербург - Калининград: 08:40-09:30, Smartavia
  • 21 сентября, воскресенье Калининград - Санкт-Петербург: 21:15-23:55, Аэрофлот 

Если вам нужна помощь с логистикой или если вы едете не из Петербурга, пожалуйста, позвоните или напишите нам по телефону: +7 (921) 409-30-22 (Мария) - поможем!

  • Стоимость:

    59900 ₽ - за человека, проживание в двухместном номере (если вы едете вдвоём. Гарантировать подбор вам пары для совместного проживания, к сожалению, мы не можем)

    69900 ₽ - за человека, проживание в одноместном номере

  • Условия участия:
    оплата при регистрации на сайте не требуется: регистрация нужна, чтобы занять место. После регистрации мы с вами свяжемся - расскажем всё о путешествии и поможем подобрать билеты, а также уточним способы и сроки оплаты.
  • Ведёт:
  • Место сбора:
    Г. Калининград, аэропорт "Храброво"
  • Место окончания:
    Г. Калининград, аэропорт "Храброво".
  • Организатор:
    Исаева Екатерина Юрьевна (ИП) (оферта)
  • Важная информация:
    время в Калининграде — минус один час по Москве.
Есть вопросы?
«А что если...?»
Правила оплаты путешествий и условия возврата здесь

Отзывы

23.09.2024
Путешествие удалось на славу. Спасибо огромное Константину и Олегу. Молодцы. Действительно оставили замечательное впечатление. Очень компетентно и познавательно. Еще раз огромная благодарность .
22.04.2024
Елена
Люди, спасибо вам за компанию. С вами было весело! Константин - спасибо тысячу раз! Великолепные знания,  пропущенные через свои ощущения и опыт дают блестящий результат! Олег - с Вами было безопасно и надёжно! Надеюсь на новые встречи. Буду внимательно следить за расписанием:)
27.09.2022
Евгения
Замечательное путешествие! Второй визит в город - как будто первый. Калининград без комментариев на местности, долгих прогулок, сравнений, историй - не  понять. Нам повезло, что у нас все это было. Приятно следовать за спикером в удобном темпе (индивидуальные аудиогиды в этом помогают), рассматривать, слушать, размышлять. Столько всего в одной небольшой поездке - сам Калининград, Куршская коса, Зеленоградск, Светлогорск, море. Все заботливо продумано и устроено (перемещения, вкусные посиделки). Спасибо большое за приключение!
17.01.2022
Елена
Это большая поездка, прямо-таки настоящее путешествие. Я тоже была уже в Калининграде, но с таким прекрасным провожатым, как Константин, город раскрылся по-новому. Это учитывая, что нам не повезло с погодой! (что не помешало некоторым даже искупаться). Питание в этой поездке - это отдельная песня, какой у нас был обед в последний день, вау-вау. А уж поедание сыра с вином на развалинах замка (нет-нет, это до нас развалили)...

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Ещё с этим автором

Горячее от ДК Лурье

WhatsApp Telegram