«Я и другие» (подростковый онлайн-тренинг из четырех занятий) 12+

Отзывы

Стоимость указана за все 4 занятия.

Расписание занятий:

12 декабря 16.30-18.00

19 декабря 16.30 - 18.00

25 декабря - обсудим удобное время с ребятами

26 декабря 16.30 - 18.00


Недавно на блестящей лекции Мэган Виртанен про возраст и моду узнали, что термин «подросток» впервые появился в 1904 году – и в связи с тем, что к тому моменту профессии, которыми нужно было учиться после достижения взрослости (а до того это было 12 лет), стали массовыми. Возиться же с подростками, как с чем-то особенным, стали только ближе ко Второй мировой: когда распространились антибиотики, на порядок снизившие детскую смертность, и противозачаточные, - то, что позволило иметь «плановое количество детей». 

Идея же того, что тинейджерство – это ценный период жизни и его надо уметь прожить - появилась еще позже, в 60-е. Именно с тех пор человечество стало системно размышлять над трудностями подросткового периода и придумывать как помочь детям сделать этот возраст менее мучительным.

Вот и мы придумали курс для 12-14 летних. Для возраста, где так важны отрицание родителей, общественных устоев и подражание, как говорит другая любимица нашего Дома психолог Катерина Мурашова «своим значимым ближним». 

В общем, чтобы не переборщить с подражанием и творчески оформить отрицание, мы будем работать над самооценкой и самопознанием: над индивидуальной «Я-концепцией» и над «внедрением» себя в мир. Потому что именно правильное и вовремя достигнутое достигнутое понимание себя – залог общения, приносящего радость и до 14 и после. 

Найдем собственные, уникальные ответы на вопросы: Кто Я? Какой Я? Чем я отличаюсь и чем похож на других? В чём мои сильные и слабые стороны? Как я общаюсь с другими людьми – и какие это люди? Как я хотел бы с ними общаться, и что для этого нужно? Как реагировать на критику и говорить о том, что не нравится тебе? 

Всё это в тёплой, дружелюбной атмосфере группы не больше 10 человек: в противном случае невозможен контакт с каждым. Всем хватит времени и места, чтобы проявить себя и почувствовать уверенность. 

Четыре интерактивных занятия: 

1. Я и «Я-концепция». Я и моя самооценка. Мои эмоции и чувства, умение их распознавать, классифицировать и управлять ими. 

2. Типы личности. Темперамент и характер: мои и других. Как их распознать и что использовать в общении с собеседником каждого типа. 

3. Виды и способы коммуникации. Монолог, диалог, полилог. Как поддержать разговор с разными людьми. Как правильно задавать адекватные и как отвечать на неудобные вопросы. 

4. Токсичный собеседник? Конфликт? Техники снятия эмоционального напряжения в конфликте. Позитивные свойства конфликта. Обсуждение кейсов участников.

Занятия будут проходить онлайн на платформе Zoom. Рекомендуем смотреть с компьютера.
Приглашение к участию будет отправлено за час до начала.

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Мы пришлём вам приглашение для входа на площадку в день мероприятия на почту, указанную при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны - укажите актуальный адрес!

2) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.

3) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.


Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)

"А что если...?" Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться