МОЙ ГОРОД. ДЕТСКОЕ ПЕТЕРБУРГОВЕДЕНИЕ. Онлайн-курс для 9-11-летних

Отзывы
МОЙ ГОРОД. ДЕТСКОЕ ПЕТЕРБУРГОВЕДЕНИЕ
13 онлайн-занятий для 9-11-летних
Ведущая - Софья Лурье

Следующий набор - в сентябре 2024. Оставляйте заявки, сообщим расписание!


Оставить заявку

На понятном детям языке «Мой город» покажет им историю и быт Петербурга в самом широком контексте. А значит - выведет на массу географических, исторических, этнографических, геологических, экономических, культурных и прочих полезных и практических знаний.

Чем собирался торговать Петр I, когда основал город на суровом Балтийском море? Почему прямо рядом с нами столько окаменелых останков предшественников динозавров? Что значило и значит в жизни городов такое количество окружающей их воды? Из чего и как построены дома в Петербурге? Кому и за что поставлены самые знаменитые памятники?

Используем этот город как рычаг, которым можно перевернуть всю Землю.


Темы занятий:







Полезный эфир Софьи Лурье о том, как рассказывать детям о городе, а также немного о нашем курсе - здесь

Занятия проходят на платформе zoom. На все вопросы с удовольствием ответит Елена Берлина +7 (911) 936-89-19

ОТЗЫВЫ


19.01.2023: Степа Алексеенко 9 лет, (дословно):

Ещё я бы хотел курс про современный Петербург и его архитектуру.


23.01.2023: Ольга 

Курс замечательный. Очень интересный. Слушали с огромным удовольствием. Хочется отметить широкий взгляд Софьи на историю, литературу и архитектуру и на занятиях она погружает полностью в контекст, в котором это все происходило. Это очень здорово и интересно! Софья очень хорошо разговаривает с детьми, задает им вопросы, терпеливо ждёт ответы, учит их думать, вспоминать и критическое мышление развивает. Широко им дает материал, с заделом, так что появляется интерес к истории. И дети хотят узнать больше. У Никиты теперь много вопросов: и по крепостному праву, и «почему революция не получилась» и других. Сейчас он с большим нетерпением ждёт новых встреч с Софьей на курсе истории! Все это бесценно!






А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Оставить заявку

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться