Оставить заявку

Мастерские на Матисовом. Исторические личности Коломны 9+

Отзывы

Фразу «Тут всё непохоже на другие части Петербурга; тут не столица и не провинция; кажется, слышишь, перейдя в коломенские улицы, как оставляют тебя всякие молодые желанья и порывы. Сюда не заходит будущее, здесь всё тишина и отставка, всё, что осело от столичного движенья…» знают все взрослые и даже многие продвинутые дети.

Прогуливаясь по каналам Петербурга и краем глаза заметив маленькую часть Коломны, так легко не задумываясь пройти дальше. Однако этот непримечательный на первый (и гоголевский) взгляд уголок был… важным центром жизни столицы Российской империи. Потому что здесь смешались реальные и выдуманные судьбы, давно уже ставшие равноправными элементами городской истории.

Здесь разыгрывалась трагедия позднего Суворова. Здесь происходил счастливый взлёт карьеры раннего Пушкина. Здесь страдали, любили, процветали и чахли герои Достоевского и Гоголя.

О росте города, об обедневших дворянах, об архитектуре городских особняков, а также о том, почему же именно Коломну так воспели великие, мы и поговорим на прогулке. 


12.00 - 14.00 - прогулка с прогулкой по историческому району Коломна и острову Новая Голландия

14.00 - 14.30 - обед в ресторане Дзамико.

15.00 - 18.00 - занятия в креативных классах ТАК с перерывом на полдник.

Возраст детей: 9-12 лет

Стоимость обеда уже включена в стоимость программы.

Группа детей не более 15 человек.

Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться