Оставить заявку

Как читать город по одной улице. Интерактивное занятие на Пешеходной линии (10-12 лет)

Отзывы
История искусства тесно связана с урбанистикой - наукой о том, как устроены города. На интерактивном занятии на 6-7 линиях Васильевского острова мы постараемся применить навыки историков-урбанистов и научиться «читать» страницы истории города. Мы узнаем, что такое городской район, и как он формировался в разные века, постараемся по наружному облику дома определить его историю и внутреннюю планировку. Мы познакомимся с основными видами интерьеров 18-19 веков, а также усвоим основные виды архитектурных элементов. Кроме того, мы поговорим о том, как развивались города в 18-19 веках и как на примере одной улицы можно «прочитать» историю сразу двух столетий.

На занятие необходимо будет взять карандаш или ручку.

Прогулка пешеходная.

Количество человек в группе строго ограничено. Каждому участнику прогулке выдаётся обработанное оборудование (индивидуальные наушники), которое позволит держать дистанцию. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (911) 957-31-95 (Елизавета).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться