Оставить заявку

Город и море. Семейная прогулка

Отзывы

Ощущая себя петербуржцами, отдаете ли вы себе отчет, что живете в самом что ни на есть морском городе? Совсем недавно Севкабель Порт подарил городу набережную, где в этом можно убедиться воочию. Но достаточно ли одних видов на залив тем, кто хочет знать историю и чувствовать морскую душу Петербурга?

Лондон, Амстердам, Санкт-Петербург: всё это города, выстроенные в том месте, где большие реки впадают в море. Именно такое расположение позволило им стать крупными и богатыми поселениями. Но почему, хотя приневские земли принадлежали русским со времен Рюриковичей, город в столь выгодном месте появился только при Петре?

Гуляя по заливу и окрестностям Севкабель Порта поговорим с харизматичным ученым о том, какую пользу и какой вред приносит городу серьезная река. Какие опасности сулит строительство города в устье столь мощной водной артерии, как Нева - и можно ли от них защититься? Что было в этой местности до того, как воды Ладоги пробили себе фарватер - и что оставил нам в наследство ледник?  В каких условиях жили те, кто населял эти суровые берега до нас - и чем они тут питались?

Прогулка пешеходная.

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

По техническим причинам временно не доступен возврат средств на депозит.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться