Понятно о генетике: классическое (7+)

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 13 Апреля - 800 Р


Показывают ли что-то действительно важное наши генетические тесты?  Действительно ли доказано, что все человечество произошло от одной-единственной женщины? Что такое ГМО и надо ли их боятся? Можно ли подредактировать геном, чтоб избавиться от болезней или сделать нос с горбинкой? Кто такие настоящие мутанты и что умеют делать вирусы? Если клонировали овцу, то можно ли вырастить в пробирке мамонта, человека или динозавра? Бывают ли гены ожирения и алкоголизма, ума и красоты?

Раз уж в современном информационном поле постоянно присутствует генетика, то даже детям пора разобраться в том, что это такое. Потомственный биолог Иван Квасов расскажет об основных законах этой науки и даст ключ к пониманию биологических новостей. А произойдет это из исторической квартиры прадеда Ивана, великого эволюциониста Льва Берга. 

Три последовательных занятия: понятное классическое, понятное молекулярное и понятное будущее.

Занятие №1. Понятно о генетике: классическое.

Почему детям важно знать,  что такое хромосомы и почему у человека их 46, а например, у шимпанзе 48? Что вообще такое гены и зачем они нужны природе и нам? Важно ли не путать зеленых морщинистых с желтыми гладкими? Как связаны гены и внешние признаки? Что такое группа крови и почему гемофилия бывает только у мужчин? Что бывает, когда хромосом меньше или больше? И почему Жанна д’Арк не была женщиной?

Следующие занятия: 

21.04 19.00 понятное молекулярное 

28.04 19.00 понятное будущее.

7+

ВАЖНО!

Лекция проводится онлайн. За час до начала мы пришлём вам ссылку доступа к платформе. После окончания прогулке вам придет ссылка на просмотр записи, которая будет доступна 14 дней.

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Мы пришлем вам приглашение для входа на площадку за час до начала мероприятия по почте, указанной при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны и укажите актуальный адрес.
2) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
3) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться