Карманные доходы. В Музей истории денег с детьми и Викторией Белозёровой (8+)

Отзывы
Дата проведения:
Стоимость:

3200 Р - 1 взрослый + 1 ребёнок

2200 Р - дополнительный детский

1000 Р - дополнительный взрослый

Условия участия: Количество мест ограничено! Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
Ведёт: Виктория Белозерова
Место сбора: Музей истории денег (Петропавловская Крепость, 3 лит Ш).
Продолжительность: 1 ч 30 минут

Вот ваши дети – они достают монеты из стоящей в прихожей вазочки или вы уже давно снабдили их пластиковыми карточками? Изучают ли они надписи, рисунки, портреты на денежных знаках или даже не задумываются о том, что говорят нам купюры? Рисуют ли собственные? Спрашивают ли, когда и при каких обстоятельствах на земле появилось то, что теперь называется «деньги»? 

Мы начнём сразу с башни из миллиона рублей. Как долго родителям надо работать, чтобы его накопить, и как быстро его можно потратить? 

Затем поиграем: среди весьма неожиданных предметов необходимо будет определить, что, где и когда могло бы быть «деньгами». А потом посмотрим, что в нашей северной стране долго было их эквивалентом. Узнаем слово «тенге», почему рубль – от слова «рубить», когда появилась и куда теперь делась «копейка». 

Поговорим о тех, кто деньги подделывал, и о том, как с ними боролись. На примере дизайна различных монет и бумажных купюр узнаем, зачем делают денежные реформы. Посмотрим, как издавна происходит техпроцесс чеканки монет и из чего иной раз делали бумажные купюры. Увидим, какие такие глаза бывают «по пять копеек». Ощутим, сколько весила обычная зарплата. Осознаем, как безграмотному понять, какая купюра чего стоит. Ну и попутно привьём детям понимание опасности азартных игр. 

Поиграем во внимательность и знание того, что изображено на наших современных деньгах. 

А закончим виртуальными деньгами XXI века.
Детям - интересно, взрослым - полезно. "Семейная прогулка" означает, что её автор работает для детей, но и взрослые тоже узнают много нового. Семейность её ещё и в том, что так появляется повод вместе обсудить впечатления. А по прошествии времени - вместе вспомнить.
В стоимость включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. Как правило в этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. Самый быстрый способ возврата – самостоятельный возврат на депозит в личном кабинете. О том, как это сделать и о других способах возврата читайте здесь.


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Все отзывы спикера

Что еще с этим автором

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться