ГОРОДСКИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ. Летнее петербурговедение для 9-11-летних

Отзывы
ГОРОДСКИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ. Летнее петербурговедение для 9-11-летних.
Курс из 6 онлайн-занятий летом 2024
Ведущая: Софья Лурье
Стоимость курса: 10 800 руб.

Оставляйте предварительные заявки, сообщим расписание!  


Оставить заявку


Чего только не происходило в городе за триста лет: то бешеный слон промчится по Невской першпективе, то наводнение, то пожар в Зимнем дворце, то громкая дуэль!

Оставив за скобками совсем уже криминальные сюжеты и деятельность подполья, мы будем говорить об истории города сквозь призму городских происшествий, иногда курьезных, а иногда печальных.

Кто и сколько раз похитил Чижика-пыжика? Где произошла первая в городе автомобильная авария? Какой писатель прогуливался по карнизу третьего этажа Дома книги?  Далеко ли нужно было ехать, чтобы стреляться на пистолетах? Был ли в Петербурге свой Шерлок Холмс?

С интеллигентным юмором, легко и увлекательно,  расширим кругозор, проведем время в хорошей компании - то, что нужно для летнего формата. Не для учёбы, а для удовольствия.





1. Городской транспорт

2. Городские стихии – вода и огонь

3. Происшествия с животными

4. Хулиганы всех возрастов

5. Опасности светской жизни

6. Происшествия с городскими памятниками

 


Занятия будут проходить на платформе zoom. На все вопросы с удовольствием ответит Елена Берлина +7 (911) 936-89-19

ОТЗЫВЫ


Хотим выразить огромную благодарность за курс "Городские происшествия". Мы с Вами не первый раз и знаем, как можно интересно и увлекательно заниматься разными направлениями. И снова порадовались, и снова очарованы мастерством и талантом педагога. Через казалось бы частности открывались глобальные темы, затрагивались важные значимые стороны жизни нашего города в разные эпохи. Ребенок ждал и напоминал о каждом занятии. А что может быть лучше? Спасибо Вам, спасибо Софье. (Александра)




А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Оставить заявку

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться