ГРЕЧЕСКИЕ ЭТЮДЫ. Летний мини-курс для 10-12-летних

Отзывы
ГРЕЧЕСКИЕ ЭТЮДЫ
Летний мини-курс для 10-12-летних детей
6 онлайн-занятий 
Ведущая - Вера Гефтер

Оставляйте заявку, мы сообщим о следующем наборе. А пока приглашаем на курс Веры Гефтер  ГРЕЧЕСКИЙ СЛЕД





Оставить заявку

Греческие этюды

Цель этого маленького сета из шести встреч с историком античности, преподавателем Санкт-Петербургской классической гимназия № 610 Верой Гефтер – показать, что почти во всем можно обнаружить древнегреческие корни (если, конечно, знать, где искать).

Мы покажем, сколь много дала античная Греция современной цивилизации. Ведь именно оттуда родом наши представления о красоте, литературные и живописные сюжеты, основные принципы всевозможных наук.

Поэтому у каждого занятия – своя тема:

– Человек описывает мир. Герои и сюжеты.
– Человек любуется миром. Красота и искусство.
– Человек узнает мир. Путешествия и торговля.
– Человек постигает мир. Наука и техника.
– Человек говорит о мире. Мифология и литература.
– Человек улучшает мир. Философия и религия.

Вместе с греками мы системно посмотрим на мироустройство и убедимся, что у нас оно таково, потому что было таким у них.




ОТЗЫВЫ


Дети 10, 13 лет. Очень понравилось. Сначала было тяжело втянуться,  так как почти ничего про Грецию не знали. Теперь хотят ещё. Очень жаль, что курс закончился. Первое, что сказали: А когда следующий? Записывай нас нас, мама (Ирина)

Понравился педагог Вера Борисовна.  Интересная подача материала. Взрослые в восторге. Филипп был не готов к восприятию материала, так как имеет базу только начальной школы. Формировать группы необходимо с учетом подготовки детей. С уважением,Татьяна.

Огромное спасибо за курс «Греческие этюды», большое спасибо Вере Борисовне за подачу материала, её терпение и нежное отношение к ученикам. Материал очень доступный, интересный, с яркими примерами. С удовольствием продолжим занятия с Верой Борисовной. (Екатерина)

Вера Борисовна замечательно ведёт занятия! Я прослушал несколько курсов по античности (у других педагогов) - этот один из самых интересных и  точно самый насыщенный. Вера Борисовна отлично общается. Хотел бы прослушать у нее другие курсы, не только по античности. (Павел)



 На все вопросы с удовольствием ответит Елена Берлина +7 (911) 936-89-19


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Оставить заявку