ПОЛЕЗНАЯ ЭКОНОМИКА. Онлайн-курс для старшеклассников

Отзывы
ПОЛЕЗНАЯ ЭКОНОМИКА
Онлайн-курс для 14-17-летних 
12 онлайн-занятий по пятницам в 19.00-20.30 с 26 января 2024 года
Преподаватель - Мария Пертая
Стоимость курса - 22 000 руб.


На все вопросы ответит Елена +7 (911) 936 89 19

Оставить заявку

Каждое новое знание, каждое новое умение ребенка – это шаг в сторону самостоятельности. Но можно ли говорить об этом без обретения самостоятельности финансовой? Для того, чтобы адекватно воспринимать себя и свои возможности, чтобы не попадать в ловушки, нужно не только понимать, откуда появились деньги, как возникли экономические процессы, что такое процентные ставки или куда идут налоги. Это не просто умение планировать личный бюджет и инвестировать свободные средства, или знать о связи уровня образования и дохода. Это еще и важное жизненное понимание того, что время – это деньги, а деньги – это свободное время. Да и в конце концов, рассуждая как финансисты, мы знаем, что родитель - главный бенефициар всех детских успехов. 

Мы познакомимся с налогами и пусть и не полюбим их, но точно осознаем, для чего мы их платим. Поймем роль государства в экономике. Обсудим роль семьи в современном экономическом укладе. Исследуем зависимость между уровнем будущих доходов и уровнем образования. Обязательно обратим внимание на то, что инвестициям в знания не страшна инфляция. Получим представление о механизмах планирования личного бюджета. Увидим, как устанавливать финансовые цели и разрабатывать план их достижения. И многое, многое другое. Все это мы будем изучать в беседах, дискуссиях, исследованиях, а иногда и в играх. Приправляя цифрами актуальной статистики.








ПРОГРАММА КУРСА

Модуль 1. Экономическое мышление.



Модуль 2. Роль государства.


Модуль 3: Сохраняем, сберегаем.


Модуль 4: Рискуем, приумножаем.


Занятия будут проходить на платформе Zoom. На все вопросы с удовольствием ответит Елена +7 (911) 936-89-19

ОТЗЫВЫ

"Очень полезный курс для всех подростков, не только планирующих в будущем связать свою жизнь с этим направлением, но и для всех, кто хочет свободно ориентироваться во взрослом мире. Ребёнку понравилось всё и, зная его не любовь к дополнительному обучению, это особо радует. Подача материала чётко структурирована, понятна и интересна настолько, что занятия не пропускались ни разу. Особая благодарность преподавателю за выбранную манеру подачи материала - специально для подростков, с учётом всех их возрастных особенностей. Они реально чувствовали себя командой, способной наравне со взрослыми обсуждать экономические вопросы. Очень надеемся на продолжение курса на следующий год и очень рекомендуем всем без исключения!" 




А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Оставить заявку

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться