Оставить заявку

От театра до цирка: весенние каникулы с ДК Лурье 8+

Отзывы

27-31 марта

12.00-18.00

Иногда нам страшно хочется совместить развивающее в широком смысле с полезным в узком. Тогда и возникают смешанные каникулярные программы. Первая часть всегда сильно зависит от местоположения площадки. Вторая – от того, с кем из мастеров нам удаётся договориться. 

В этот раз нам повезло вдвойне: в первой половине дня мы гуляем с полюбившимися рассказчиками Дома культуры, после обеда – для нас приготовили программу мастерицы из ДК ПТХ.

А базироваться мы будем на Итальянской улице, в гостях у дружественной школы LGEG


Что же мы приготовили:

Понедельник, 27 марта

Прогулка:
Гуляем от Александринского театра до цирка на Фонтанке с Владимиром Корольковым. Поговорим о том, что объединяет городскую среду и театральное пространство, узнаем, как истории могут рассказать нам дома и их обитатели, разглядим неочевидные сюжеты на постаменте памятника Петру 1 и посчитаем количество встреченных нами мостов.

Мастер-класс:
Теневой театр или «театральная коробка». Узнаем об устройстве сцены и попробуем изготовить макет декораций к своему спектаклю.

Вторник, 28 марта

Прогулка:
Погуляем по Марсовому полю, бывшему Царицыну лугу, разгадаем загадки, связанные с Инженерным замком, Летним садом и другими достопримечательностями в окрестностях, узнаем больше об императрице Елизавете Петровне.

Мастер-класс:
Миниатюрные Боги.
Изготовим миниатюру Летнего сада со статуями из воздушного пластилина и настоящим газоном

Среда, 29 марта

Прогулка:
Квест вокруг Манежной площади с Викторией Белозёровой. Сколько раз надо повернуть гранитный шар-фонтан, чтобы исполнилось желание? Из какого дома вели подкоп злоумышленники, задумавшие взорвать царя? Какие дворцы построили архитекторы-итальянцы с Манежной площади? Почему в Михайловском за́мке двор восьмиугольный? И где всё-таки был чижик-пыжик?

Мастер-класс:
Карманный цирк. Изготовим цирковых персонажей из бумаги.

Четверг, 30 марта 

Прогулка:
Идём в Этнографический музей с Дарьей Павленко, где узнаем о мифах гор и пустынь.На примере запрятанных в горах культур мы поймём, на каких принципах построены самые древние мифы, подумаем, где же находится центр мира и как произрастает мировое древо. В самом ли деле Ноев ковчег пристал к горе Арарат и был ли вообще Всемирный потоп. Представим себя среди снежных вершин и чистейших источников и послушаем рассказы о великанах, хитрых джиннах и прекрасных пери. 

Мастер-класс:
«Таинственная Шамбала»
Узнаем о Николае Рерихе. Изготовим диораму с горным пейзажем в стиле художника.

Пятница, 31 марта

Прогулка:
Вновь возвращаемся в Этнографический музей, чтобы в этот раз поговорить про сказки и сказочных героев в народном эпосе. Вспоминая сказочные сюжеты, узнаем, кто носил доху и унты, кто малахай, кто свитку, а кто мечтал о черевичках. Что за чудесная ширинка спасла героя сказки от съедения Бабой-ягой. Разберёмся, кто ходил на оморочках и что такое невод и острога. Присмотримся к ступе, подумаем, что прятали в туес и под какой такой спуд девки сыплют изумруд. А ещё научимся считать вершками и саженями и запомним, куда целиться, если намереваешься целовать ланиты. 

Мастер-класс:
"Спят усталые игрушки"
Сами придумаем и запишем колыбельную песню.

Расписание дня:

12.00 -14.00 - прогулка
14.00-14.30 - обед в ресторане 
15.00-18.00 - творческие занятия с ДК ПТХ с перерывом на полдник.

В последний день нашего лагеря мы познакомимся ближе с образовательным центром LGEG, где пройдёт наша весенняя смена. Учителя центра проведут заключительную «свечку» — традиционную для любого лагеря практику, — подведем итоги смены и познакомимся с LGEG через небольшой квест на английском и драма-игру.
Во время квеста дети смогут потренировать навыки логики и пофантазировать на тему школы. А игра поможет обменяться впечатлениями и чуть больше узнать друг друга напоследок.
В квесте может принять участие вся семья.
Пока дети хорошо проводят время, у родителей будет шанс узнать, как в центре дети учат английский без скуки и зубрежки, почему погружение в среду — это эффективный инструмент для изучения языка, зачем в LGEG преподают арт и драму. Команда LGEG будет готова ответить на вопросы и рассказать обо всем подробнее. 


Возраст детей: 8-12 лет

Стоимость обеда, полдника и билетов в музей уже включена в стоимость программы.

Группа детей не более 15 человек.


Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/

Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться