ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ. Онлайн-курс для 9-летних

Отзывы
ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ
15 онлайн-занятий для закончивших 3 класс с начала июня 2024
Ведущие курса: Ксения КомлеваКсения Каландарова


Летняя вариация курса "Всё, кроме математики" - для тех, кто не смог участвовать в годовой программе.

На все вопросы с удовольствием ответит Елена +7 (911) 936-89-19



Оставить заявку

Детское лето бывает расслабленным, а бывает - активным, наполненным и увлекательным. Если вы предпочитаете не терять времени, то за 15 занятий мы совершим яркое кругосветное путешествие по Ленте времени на созданных нами самими фантастических приборах и даже выйдем в открытый космос.

По пути будем искать выход из лингвистических лабиринтов, «ломать голову», строить готический замок из спичек и собирать конструктивистский небоскрёб из кубиков. Разумеется, всё – попутно развивая кругозор и наполняя голову знаниями.

Например, узнаем, почему выражение “бросить перчатку” не про беспорядок в доме, а “сломя голову” не про черепно-мозговую травму. Поймём, почему “важной птицей” быть хорошо, а “гусем лапчатым” плохо, почему “ахиллесовой пятой” может быть не только пятка, а “валаамовой ослицей” - не только ослица и не только Валаама (и причем тут вообще остров Валаам).

Побудем знатоками-страноведами: услышав поющего в кипе “Хаву нагилу” музыканта, догадаемся, где мы находимся; оказавшись в ресторане “Шёлковый путь”, выберем древнее традиционное блюдо; а по пути к Танцующему дому, пройдемся по Карлову мосту с пражским трдельником в руке.

Для нас не останется загадкой, почему в Египте даже мужчины обводили глаза черной краской, были ли современниками Пушкин и Дарвин, как правильно писать “Мане или “Моне”, и как так вышло, что Санкт-Петербург - это Северная Венеция, а Москва - Третий Рим.

Таким маршрутом, весело и непринуждённо, за эти 15 занятий мы пройдём 10 тем:

●      Сюжеты - герои - авторы
●      Мифы - боги - символы
●      Путешествия по ленте времени
●      Страноведение и география
●      Петербург
●      Лингвистика и русский язык
●      Логика и математика
●      Искусство
●      Наука и изобретения
●      Великие люди



ОТЗЫВЫ

После курса - море удовольствия было гулять с ребенком по Петербургу! Узнал все архитектурные стили, скульптуры греческих философов и везде хотел «зайти и посмотреть изнутри». Здорово! Большое спасибо вам! (Анна)


Добрый день! То , что я успела увидеть, услышать, мне очень понравилось! Много информации, она разнообразная, интересная, подача прекрасная, обстановка доброжелательная! Не успевали выполнять все д/з и присутствовать на всех лекциях, то с интернетом проблемы,  то погода хорошая )) тяжело организовать ребёнка в каникулы... 
Леон говорит, что из домашней работы ему больше всего нравились видео, сочинения, и все , что связано с творчеством - нарисовать, придумать и т.д. С удовольствием решал логические задачки. Говорит, что иногда было сложно, но в основном, средне. Мне показалось, что нового для него было много. Так что спасибо вам большое за чудесный курс! (Александра) 



  Чудесные, удивительные ведущие курса! Советую абсолютно всем. Только такие душевные, тонко чувствующие, искренне любящие детей и видящие в них личностей люди, как Юлия Владиславовна и Ксения, могу открыть для школьников младших классов прекрасный мир знаний и открытий, поддержать в них естественное любопытство и позволить им выйти за рамки стандартной школьной программы. У ДК Лурье восхитительная подборка преподавателей! Но Юлия Владиславовна и Ксения – просто наша любовь, и что-то подсказывает, что это надолго.
Жалеем только об одном: что нельзя было заполнить их занятиями большую часть школьного расписания!
(Александра Поляничко)


Дочка о курсе сказала так: «Мне очень понравились преподаватели, обе! Курс очень интересный, столько разного материала, обо всём на свете! Было классно узнать столько нового и повторить то, что уже знала. Жалко, что не участвовала в таких курсах раньше. Было интересно заниматься вместе с этими ребятами – чувствуется, что они много знают, всё время расширяют свой кругозор, занимаются. Больше всего понравились темы с фразеологизмами, про количество кубиков, разговоры про картины и про наш город»
От себя добавлю (старалась краем уха слушать уроки), что я в восторге от занятий:
- как построены
- выбор тем и плавные переходы между ними
- уровень преподавателей и «экологичный» стиль ведения занятий, работа с детской аудиторией

В первый день шла притирка к темпу урока и стилю домашнего задания. Но потом я оценила этот заход на совместное творчество) Было интересно)
Спасибо вам большое за эту яркую и познавательную неделю. Есть реальное желание продолжать с вами.
Знаете, чем ещё этот курс был для нас ценным. Это мое наблюдение.
Женя шла в школу с хорошей подготовкой: читать научилась в 5 лет, порешала все дошкольные Игралочки и Ступеньки Петерсон, причём, по своему желанию и с интересом.
За 3 года школы у дочки почти пропал познавательный интерес к любой форме «школьной» подачи материала и выработалась стойкая аллергия на д/з в любом виде и под любым соусом.
И это ещё Школа у нас приличная, не «дворовая»!
На этом курсе сначала напряжённо присутствовала (оттаивала), д/з старалась избегать;)
А вчера, наконец-то, села за него сама и делала с таким азартом!
Даже на смену педагога сегодня первым рефлексом хотела «слиться». А потом с удовольствием участвовала в обсуждении картин.
Поэтому, ещё раз, спасибо вам за реабилитацию!
(Мария Миронова)





А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Оставить заявку

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться