ПОНЯТНО О ДВАДЦАТОМ ВЕКЕ. Семейный онлайн-курс

Отзывы
ПОНЯТНО О ХХ ВЕКЕ
Семейный курс 13+
13 онлайн-занятий по четвергам в 18.00-19.30 с 25 января 2024 года
Ведущий - Константин Шолмов
Стоимость курса - 24 000 руб.

К курсу можно присоединиться после его начала или купить в записи.

На все вопросы с удовольствием ответит Елена +7 (911) 936-89-19.



Оставить заявку

Чтобы понять, почему мы живем так, как живем, очень важно понять минувший век, который, пожалуй, был самым богатым на судьбоносные для человечества события. Распад векового уклада жизни на фоне глобальных войн, прорывных открытий, революций, полностью поменявших социальные отношения. Как именно Земля стала «маленькой», политика с национального уровня вышла на международный, а технологии приравняли человека к богам? 


Мы изучим важнейшие моменты истории ХХ века через судьбы их участников, от простых людей до руководителей государств. 

Политические события:

Наука и Технологии:
Путешествия, здоровье, образ жизни, культура и искусство:



ОТЗЫВЫ о прошлых курсах Константина Шолмова:


Спасибо огромное за курс с Константином! Пишу отзыв:)
Шел тяжевый 2022/2023 календарный и учебный год.  Как и обычно, в России свой исторический ход, проистекающий в более тяжелых формах, чем в других странах. Пытаясь сохранить свою культурную среду, подписались на курс Константина Шолмова. Сын (17 лет) очень скептически был настроен на годовую программу по истории. После первого занятия прямо «обалдел» ( простите:)) и не пропустил ни одной встречи. Хочется верить, что занятия останутся в памяти, как пример бескомпромиссной, честной оценки событий XX века. 

"Хочу выразить свою глубочайшую признательность организаторам и преподавателям ДК Льва Лурье за ваш удивительный проект! Мой сын уже второй год обучается на курсе по истории ( 1-й год - «История 20 века»; 2-й год - «История европейской цивилизации») у преподавателя Константина Шолмова. Сказать, что ему нравится учиться здесь-это ничего не сказать! Мой сын не пропустил ни одной лекции за 2 года! Стоит отметить, что общеобразовательную школу он посещает без особого энтузиазма. Этот курс дал ему помимо знаний ещё и уверенность в своих силах, он стал легко вступать в дискуссии и аргументированно отстаивать свою точку зрения в этой области. Стоит отметить, что и оценки в школе по истории изменились с «3» до «5», а в конце учебного года вручили грамоту «Лучший знаток истории в классе»! Спасибо Вам, что не только обогащаете познавательную сферу ребёнка, но и , что самое главное, дарите искреннюю заинтересованность предметом, а это бесценно!" 

"Я посещал ранее иной курс Школы Лурье и лично убедился в мастерстве лектора. Перед началом занятий, как позже выяснилось, вполне обоснованно и не без оснований, я перенес это впечатление на Константина, будучи уверен, что он также является обладателем лекторского искусства. Я ожидал, что курс расширит и углубит мои знания о XX-ом веке и что появится возможность вести дискуссию с умным и образованным человеком. С каким настроем я посещаю занятия? Могу ли подвести предварительный итог? Я хожу на курс исключительно с удовольствием, курс оправдал все приведенные выше ожидания"

"Курс Константина Шолмова - это полное погружение в историю 20 века, и не с точки зрения потомков, а с точки зрения современников. Почему я пишу и от своего лица, потому что сама с удовольствием присутствовала на его лекциях. У сына сложилась чёткая картина прошлого, состоящая не только из скучных дат и фактов, но и из атмосферы того времени. У меня структурировались знания-воспоминания. И всё это проходило в потрясающей, наполненной юмором и дискуссиями с аудиторией, атмосфере. Особенны были и начала занятий - всегда неожиданные и плавно перетекающие в суть лекции. Рекомендуем всем детям, вне зависимости от степени заинтересованности историей!"

На все вопросы с удовольствием ответит Елена +7 (911) 936-89-19



А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Оставить заявку

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться