Онлайн-курс для 6-8-летних детей
10 еженедельных онлайн-занятий по 1 часу
Стоимость: 14 000 руб
Ведущая: Софья Лурье
Оставляйте предварительные заявки, сообщим о наборе (возможно, с конца января 2026 года)
На все вопросы с удовольствием ответит Елена +7(911) 936-89-19
Изучаем истории самых невероятных мифических существ, их полезные и вредные свойства и воображаем, как бы они могли выглядеть в реальности.
Мы будем обсуждать самые знаменитые подвиги античных героев - Одиссея, Геракла, Персея, и то, как с помощью хитрости, ловкости и храбрости они одолели горгону Медузу, Минотавра, Сфинкса и Циклопа и прочих неприятных персонажей.
Кроме того, мы будем рассматривать керамику, мозаики, картины разного времени, чтобы понять, как фантазия сочеталась со знаниями о мире , когда мастерам прошлого приходилось изображать невиданных зверей: златоклювого грифона, крылатого Пегаса или прекрасных сирен.
- Про горгону Медузу, ее друзей и врагов.
-
Атланты держат небо (и не только они!)
-
Волшебные превращения, или что такое метаморфоза?
-
Про лабиринт, Минотавра, Тесея и Дедала.
-
О том, что будет, если скрестить льва с орлом (Грифоны).
-
Сфинкс и его загадки.
-
Топ-5 морских опасностей: чего надо опасаться, если ты Одиссей.
-
Сестры добрые и злые: мойры, грайи, хариты.
-
Про подземный мир и тех, кто смог из него вернуться (Персефона, Геракл, Орфей).
-
Амур и Психея.
На все вопросы с удовольствием ответит Елена Берлина +7 (911) 936-89-19
Отзывы
По Алексу:
Он часто говорил, что ему тяжело сидеть (поэтому я ему разрешала заниматься без камеры, чтобы он мог полежать или повертеться), думала, что он не очень слушает, но, когда я его спрашивала, что было на занятии, всё рассказывал. Параллельно с курсом тоже читали мифы, чтобы лучше запомнилось и было полное погружение. Во время курса были в Эрмитаже, и там экскурсовод спросил про загадку Сфинкса, и, к моему удивлению, Алекс всё подробно рассказал, так что результат отличный, хотя, повторюсь, он часто жаловался, что сидеть сложно, но это, скорее, его возраст и характер.
Сходили в Эрмитаж на выставку, так он там знаниями прям всех удивили меня тоже. После курса сказал: «Как жалко, что курс закончился. А еще будет? А когда?»
«Лучший курс из всех, которые у меня были. Учитель понятно и ясно объясняла, очень хорошо, с выражением читала. Подробно рассказывала, что изображено на картинах, задавала вопросы. Очень понравилась сама преподавательница. Особенно мне запомнились Медуза Горгона, Минотавр и Пенелопа».
Саша летела на эти занятия, как на крыльях.
И для нас важно, что удобно смотреть в записи.