Для окончивших 3 класс
8 интерактивных онлайн-занятий летом 2025
Ведущие: Юлия Владиславовна Малкова, Ксения Каландарова
Оставляйте предварительные заявки, сообщим расписание.
На все вопросы с удовольствием ответит Елена +7 (911) 936-89-19
Развитие устной и письменной речи. В игре и в диалоге, через нестандартные сочинения и оригинальные изложения.
Нестандартность и оригинальность придут через раскрытие личностных особенностей. Для этого будем рассказывать и пересказывать, рассуждать о мире, описывать дом, город, природу и животных.
Достигнем чувства слова, свободной фантазии, стройной речи, умения понимать художественный текст.
Узнаем новые литературные сюжеты и придумываем свои, выучим фразеологизмы и пословицы, поиграем в переводчиков, в детективов, в знаменитых персонажей.
Ну а родители получат в свои семейные архивы забавные письменные рассуждения, которые будет приятно перелистывать потом и по которым будет видна траектория развития личности.
Возможные темы:
· «Пятеро из одного стручка»: разные судьбы похожих персонажей.
· «Салат из сказок»: творческое соединение сюжетов.
· Как пересказать событие? (учимся изложению)
· Что я вижу из окна? (путеводитель по летнему двору).
· Споры знаков препинания (придумываем диалоги).
· Животные в искусстве: скульптура и живопись.
· Мой питомец крупным планом.
· Текст с вопросом «Почему?» (сочиняем сказки-«энциклопедии»)
· Рисуем и объясняем свои чувства.
ОТЗЫВЫ
19.08.2024 ОксанаКурс Мастерская Сочинений нам с сыном очень понравился! Елена, спасибо огромное Вам, Юлии Владиславовне и всей вашей Команде за бесценный вклад в наших детей. Все онлайн уроки я наблюдала как сын внимательно и с удовольствием слушал педагога, обдумывал услышанное и с энтузиазмом делал домашние задания. Такой энергетики, мотивации к получению новых знаний, доброго и внимательного общения с детьми я уже давно не встречала.Сердечно вас благодарю.
15.06.2020 Людмила
Курс я купила для сына Кузьмы, чтобы как-то скоротать вынужденно летнее сидение в доме. И занятия превзошли мои ожидания. Каждый урок «Мастерской сочинений» – это веселое обсуждение и шум из комнаты сына. Голоса педагога Юлии Владиславовны и детей переплетаются, и кажется, что они просто с удовольствием болтают о том о сем. Но в итоге Кузьма всегда завершал урок с четким планом действий, и дальше в домашней обстановке нам важно было написать сочинение.
Когда мы писали домашние сочинения, то было видно, как помогают дополнительные материалы от Юлии Владиславовны и с каким интересом Кузьма пересказывает то, что узнал. Сюжет-горка, фантастические приемы, фразеологизмы, диалог и повествование, рассказ от первого и третьего лица. Было понятно, что эти термины помогали сыну сочинять свою историю и объяснить мне, что именно нужно сделать.
У Кузьмы раньше не было никакого опыта самостоятельных сочинений. В начальной школе этому, видимо, не учат. Поэтому меня удивило, что уже третье домашнее сочинение сын написал самостоятельно, т.е. совсем без моей помощи.
Бонусом мы научились работать с самой презентацией в zoom, слушать сочинения других и замечать хорошее, хвалить друзей по курсу – т.е. творческая коллективная работа была выстроена мастерски, и сами занятия пролетали на одном дыхании. Большое спасибо, Юлия Владиславовна, за ваш педагогический талант. Постараемся попасть и на другие ваши курсы!
15.06.2020 Ольга
Здравствуйте. Хочу поблагодарить за интенсив. Было очень интересно. Много новых знаний. Сыну очень понравилось заниматься с Юлией Владиславовной. Таким увлечённым я его давно не видела ). Можно сказать , что он прошёл курс молодого писателя. Написать фантастический рассказ, по всем канонам жанра, собственную, авторскую, сказку или рассказ от имени животного или предмета , всё это ему теперь под силу