Детский лагерь Школьного проекта в Черногории

22.02.2017

Детский лагерь Школьного проекта в Черногории
"Кем быть, каким быть?". Звучит как банальность, но разве не этот вопрос заботит нас, родителей, больше всего?

Школьный проект «Дома культуры Льва Лурье» решил помочь ответить на оба этих вопроса, но не родителям, а детям.

В обстановке летнего лагеря в Черногории. С помощью тех, кто разбирается и в "кем?", и в "каким?".

Ведущими образовательной части программы согласились быть не просто уважаемые эксперты в своей области, а нетривиальные рассказчики, способные увлечь детей и доходчиво говорить на "их языке". Мы считаем, что психологи рассуждают правильно: главное для ребенка – пример состоявшегося в своей профессии взрослого.

На вопрос "кем?" поможет ответить Борис Рохин – «охотник за головами» с 14-летним стажем, интервьюировавший сотни лучших руководителей каждой из бизнес-профессий - от директора по IT до главного юриста, а до этого десять лет работавший руководителем в лучших международных брендах – от Cadbury до Ford. Борис – отец четверых детей, от 20 до 2-х лет. По совместительству - генеральный директор "Дома культуры".

Таких профессий в организациях двенадцать: и каждый день дети будут в игровой прикладной форме изучать одну из них.

1. Общее управление
2. Финансы
3. Логистика
4. Продажи
5. Маркетинг
6. Стратегия
7. Связи с общественностью
8. Производство
9. Информационные технологии
10. Связи с государственными органами
11. Персонал
12. Закупки


"Каким" нужно быть вне зависимости от выбора профессии подскажет Юлия Малкова - яркий участник нашего Школьного проекта, который научит наших детей важнейшим навыкам коммуникации, необходимыми в абсолютно любой работе.

Юлия - учитель русского языка и литературы с 20-летнем стажем работы в школе и вузе. В течение 18 лет вела курс "Мастерская слова" в гимназиях № 30, № 642. Автор книги «Умный читатель» (занимательное литературоведение), составитель программ по развитию речи и пособия для одарённых детей. Член авторского коллектива профессора И.Н.Сухих, создавшего линейку учебников по литературе для 5-9 классов. Юлия – мать двоих взрослых детей.

Таких навыков в жизни три: умение слушать, умение доносить свои мысли до других, умение работать с возражениями. Каждый день дети будут оттачивать эти навыки на практике – с повторением и работой над ошибками.

Почему именно Черногория? Не только потому, что там чистое море и все утопает в зелени. Еще и потому, что куратором проекта является Елена Зелинская, писатель, журналист и общественный деятель, с 2016 года живущая и работающая на Балканах. Елена занимается сербско-русскими культурными и издательскими проектами. Она любезно помогла нам с выбором лагеря и поможет с культурной программой.

Почему именно этот лагерь? Не только потому, что он близок к аэропорту и морю. Это - бывший «югославский Артек», куда до сих пор приезжают детские группы со всей Европы, который сохранил огромную территорию и атмосферу лучших лагерей своего времени.

Мы будем учиться три часа в день. А что в остальное время? Партнеры, с которыми мы создали эту программу, уже 12 лет возят детей на разные моря. Вместе мы сделаем так, что обычные в таких случаях анимации, квесты, конкурсы тоже имели тематическую направленность, - отражая "профессию дня" и "навык дня".

Две недели - 06-20 августа.

Ориентировочная стоимость - 1200-1300 евро + перелет


Контактное лицо
Елена Берлина
+79119368919
shkola@dklurie.ru


Вернуться к списку

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться