Вечер с Ильёй Лазерсоном. Обед по Филимонову

Отзывы
Владимир Сергеевич Филимонов - поэт пушкинской поры, автор поэм "Дурацкий колпак", "Москва", "Обед", лирических стихотворений, басен, романов, переводчик од Горация, нравственно-философских сентенций Пифагора, отрывков из книги Монтеня "Опыты".

Пушкин отмечал философский характер и критическую направленность его поэзии, умение видеть и правдиво отображать жизнь.

Поэма "Обед" была опубликована в 1837 году, а написана была в Нарве в 1832. "Гастрономическая" тема органически сливается с описанием достижений тех или иных стран в области просвещения, литературы, философии. Много иносказательных высказываний о положении сатирической литературы в России. Критикой было замечено умение автора создавать "вкусный сонет на каждое блюдо", заканчивая его зачастую "солью эпиграммы".

Экскурс в названия блюд. Лекция в начале и маленькая преамбула перед каждым блюдом. А блюда – такие:  

- итальянский салат;
- фазан по-суворовски;
- габерсуп;
- кулебяка с сёмгой;
- шоколадный фондан. 

Вечер пройдет в собственной студии не нуждающегося в представлении Ильи Лазерсона. Которого, кроме личной харизмы и обаяния рассказчика, отличает исторический кругозор и влюблённость в Петербург. Как пройти в студию Ильи Лазерсона:

 Карта_Лазерсон (1).jpg

Пожалуйста, обратите внимание: в стоимость участия входит не только рассказ шефа, но и все блюда и напитки. 

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

"А что если...?" Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 


А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться