Лев Лурье. Ключевые эпизоды русской смуты. Февральская революция

Отзывы
Четыре эпизода, перевернувших историю России. Каждый раз — столкновение казавшегося вечным порядка вещей и горстки одиночек. Каждый раз — русская рулетка, когда будущее страны зависело от случайности. Ни одно из этих роковых событий не имеет однозначной интерпретации. 14 декабря 1825 года — последняя в империи попытка дворцового переворота. 1 марта 1881 — русское ноу-хау: городские партизаны, славянофилы с бомбами. Убийства Вячеслава Плеве (1904) и великого князя Сергея Александровича (1905) — агент Департамента полиции против  своих нанимателей. Февраль 1917 —  женский бунт, свергший самодержавие. 

Когда 22 февраля 1917 года Николай II отбыл из Царского села в Ставку, он был уверен: в Петрограде всё будет спокойно. И это спокойствие основывалось на фактах. 1 марта ему пришлось отречься от престола. Быстрого, почти бескровного падения самодержавия не предвидел никто. Ни царские министры, ни Великие князья, ни руководители политических партий, ни ставший главой страны через несколько месяцев Владимир Ленин. Как и почему это случилось?

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Мы пришлём вам приглашение для входа на площадку в день мероприятия на почту, указанную при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны - укажите актуальный адрес!

2) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.

3) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

4) Ссылка на запись лекции будет отправлена в течение следующего дня после окончания лекции. Если вы не получили письмо со ссылкой, сообщите нам. Запись будет доступна для просмотра в течение месяца.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

"А что если...?" Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться