Как создавался музей Александра Блока. Онлайн лекция

Отзывы

28 ноября этого года исполняется 140 лет со дня рождения Александра Блока, а тремя днями ранее, 25-го, 40 лет с того дня, как в доме на берегу Пряжки в его квартире открылся музей.

У меня в жизни случилось несказанное везенье - мне довелось принять участие в создании музея Александра Блока и, думаю, пора уже рассказать о тех событиях.

Поговорим о том, как неожиданно много материальных следов жизни Блока обнаружили мы тогда в доме, как иногда сами стены там комментируют блоковские строки (буквально, это не фраза). О том, что рассказали нам соседи Блока о нем, о его последних днях. И о чем умолчала и что поведала нам вдова первого советского управдома, которая знала о жильцах всё. Еще о том, как мы искали на стенах комнат остатки обоев, как определяли, какие из них блоковские. О том, как в доме сохранились вещи, принадлежавшие Блоку и его семье. И почему в доме поселилось множество матросов, в какой каморке жила Катька, героиня поэмы "Двенадцать" и какую песню о ней распевали в доме. И еще о многом.

На фотографиях 1980 года увидим блоковскую квартиру, которой еще не коснулись реставраторы,  и старинные обои разных лет.

Лекция проводится онлайн. 

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Мы пришлём вам приглашение для входа на площадку в день мероприятия на почту, указанную при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны - укажите актуальный адрес!

2) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.

3) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

4) Ссылка на запись лекции будет отправлена в течение следующего дня после окончания лекции. Если вы не получили письмо со ссылкой, сообщите нам. Запись будет доступна для просмотра в течение месяца.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

"А что если...?" Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там – еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться