Путешествия с интеллектуалами. Тоскана. Сиена

Отзывы
Тоскана – это столица Возрождения, земля холмов, вина и искусства. Даже если бы не было Флоренции, Тоскану назвали бы землей гениев, а раз есть такая столица, ни один регион Италии, да и, наверное, мира, не может сравниться с Тосканой.

Мы отправимся в виртуальную экскурсию. Три вечера проведем во Флоренции, где будем не просто гулять по городу, а разберемся в истории искусства Ренессанса. Потом поедем в Сиену, Пизу, в маленькие симпатичные города, о которых мало кто знают, но которые таят чудеса. Будем говорить о природе, истории, искусстве и попробуем хоть чуть-чуть уловить то вдохновение, которым дышат холмы Тосканы.

Ну а потом, когда границы откроют, вы сможете повторить сами этот маршрут, только теперь уже точно зная, что смотреть и куда ехать. Но чтобы понять и воспринять всё удивление, которое может подарить Тоскана, нужно иметь своего рода подготовку. Во время виртуальной экскурсии мы и попробуем отыскать те ключи, которые дадут возможность по-настоящему полюбить эти места и испытать тот восторг, который гении находили там на протяжении веков. Ну а помимо исторических знаний и знаний в области искусства, мы дадим много практичных советов для путешественника, которые смогут помочь сделать эту поездку удобнее и интереснее.

Внимание! В зале предусмотрена рассадка с соблюдением дистанции между слушателями, также настойчиво рекомендуем взять с собой медицинскую маску. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 




А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться