Гимназисты — от Ларинской гимназии — к Классической (№610)

Отзывы
Русская история — вечная игра в казаки-разбойники. Попытки поменять автократическое государство при отсутствии свободы слова и выборных институтов всегда сопряжены с риском для карьеры, материального благополучия, свободы и даже — жизни. Борцы за свободу вырабатывают особую субкультуру поведения, систему лидерства, структуру дружеских и семейных отношений. В мини-цикле лекций Льва Лурье мы рассмотрим разные группы сверстников выбиравших разнообразные, непохожие друг на друга траектории поведения. Декабристы, нигилисты, народники и народовольцы, боевики-эсеры, большевики. 

Зачем нужно среднее образование? Головнинский устав — итоги. Толстовский устав — итоги. Кандуит, инсектор, свидетельство о благонадежности. Школа ненависти к власти. Гимназическое братство. Классическое образование — часть традиции советской и постсоветской школы.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться