Как выбирать оперу. Онлайн лекция

Отзывы

Как понять, будет ли хорош спектакль, на который вы собрались пойти? Понравится ли вам опера, которую вы выбрали? Как ориентироваться в мире оперы и заранее узнавать о многообещающих премьерах? Как планировать поездки на статусные оперные фестивали так, чтобы потом не было мучительно больно за напрасно потраченное время и деньги?

Из лекции Гюляры Садых-заде – музыковеда, музыкального критика, завсегдатая крупнейших европейских оперных фестивалей – вы узнаете:

1. по каким признакам можно предсказать, будет ли спектакль удачным и интересным;

2. как подготовиться к посещению оперного театра – что прочитать, что надеть, как себя вести во время спектакля и в антрактах;

3. о репутации и истории лучших оперных домов Европы, ведущих оперных режиссерах и дирижерах, певцах и интендантах;

4. о том, как устроена европейская фестивальная «кухня»;

5. как возникают концепции, девизы и темы фестивалей;

6. как происходит формирование афиши, отбор постановочных команд и певцов;

7. какие лайфхаки помогут вам достать билеты на самые крутые оперные фестивали и самые престижные оперные премьеры в России, Европе и мире.

Занятия будут проходить онлайн на платформе Zoom. Рекомендуем смотреть с компьютера. Приглашение к участию будет отправлено за час до начала.

Как подключиться к онлайн-трансляции?

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)



А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться