Поль Гоген. Онлайн лекция

Отзывы
Поль Гоген – автор ярких полотен, изображающих экзотический, знойный и яркий мир острова Таити и его обитателей.

В прошлом он успешный биржевой брокер и коллекционер полотен импрессионистов, который сам на досуге пробовал писать. Однако, когда желание быть художником захватило его полностью, он пожертвовал карьерой и достатком.

Гогену хотелось обнаружить истоки искусства, заново открыть его основополагающие законы, которые помогли бы ему обновить изобразительный язык. В Париже этого было бы сложно достичь, и Гоген предпринимает попытки уйти, даже бежать от общества и цивилизации с их правилами и ограничениями, пресыщенностью и изощренностью.

Сначала он отправляется в Бретань – провинцию, где жизнь крестьян почти не менялась на протяжении многих лет, потом едет на Мартинику, затем наблюдает за строительством Панамского канала и, наконец, оказывается на Таити, где находит так необходимый ему источник вдохновения. Там, на острове начинается новый период его творческой биографии, там он обретает свой уникальный голос в искусстве, изобретает пластический язык, который станет путеводной нитью для художников следующего столетия.

14+

Лекция проводится онлайн. 

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Мы пришлем вам приглашение для входа на площадку за час до начала мероприятия по почте, указанной при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны и укажите актуальный адрес.
2) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
3) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться