Оставить заявку

История религии. Православие. Онлайн лекция

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 14 Мая 2020 - 770 Р


Географически ареал первичного распространения православия охватывает Восточную Европу, Россию и побережье восточного Средиземноморья. Православная церковь представляет собой семейство 15 самоуправляемых или автокефальных церквей. Она удерживается не централизованной организацией и не единоличной властью иерарха, а двойными узами единства в вере и общения в таинствах. Каждая автокефальная церковь хотя и независима, однако полностью согласна со всеми остальными церквами во всех вопросах вероучения. Между ними в принципе существует полное общение в таинствах (на практике же есть разделения).

Православие претендует на то, чтобы называться вселенской церковью – не каким-то экзотическим восточным христианством, в силу исторических причин расположенном на определенных географических территориях, а просто христианством. Для самих православных их церковь есть нечто большее, чем совокупность локальных общин. Слово «православие» имеет двойное значение «правильной веры» и «правильного прославления» (или «правильного богослужения»). Тем самым православные высказывают притязание, которое может показаться поразительным: они рассматривают свою церковь, как такую церковь, которая хранит истинную веру и вероучение и прославляет Бога в правильном богослужении.

Как надлежит понимать это притязание, и что думают православные о других христианах, не принадлежащих к их церкви? В том, чтобы разъяснить это, и заключается цель нашей лекции.

14+

Лекция проводится онлайн. 

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Мы пришлем вам приглашение для входа на площадку за час до начала мероприятия по почте, указанной при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны и укажите актуальный адрес.
2) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
3) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться