Оставить заявку

Зимний дворец: стены и люди. Впервые – каменный: мама-убийца мужа и трудный сын. Онлайн лекция

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 5 Мая 2020 - 770 Р


Гордость Петербурга, которую знает весь мир, – это жилое строение. Почти для всех русских монархов – это не только пафосное место приема иностранных делегаций, призванное подчеркнуть европейскость и одновременно удивить азиатской роскошью – это дом, где в условиях неласкового климата проходит жизнь немаленькой семьи.

Сегодня, когда все мы испытываем неловкость от пребывания в четырех стенах, особенно любопытно узнать, как уживались, работали и разнообразили свою жизнь люди, обреченные принимать непростые решения и отвечать за их последствия.

Дворец был здесь всегда. После череды несолидных деревянных, Елизавета Петровна находит деньги для строительства каменного. Зимний – предмет государственной и личной гордости: как и все, созданное гениальным Растрелли. Но императрица не проживет здесь ни одного дня.

А вот Екатерина II утвердится на 34 года. Дворец бесконечно «доводится до ума»: меняются интерьеры, формируются парадные анфилады, пристраиваются новые здания, возводятся галереи, появляются внутренние дворики.

Фрейлинский коридор, бесконечная к лестница. Белошвейки, гладильщицы и чулочницы. Половина наследника и половина любовников. Обустройство «безумной бабушкой», комнат внуков. Башенка для телескопа и русская баня.

14+




Лекция проводится онлайн.

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Мы пришлем вам приглашение для входа на площадку за час до начала мероприятия по почте, указанной при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны и укажите актуальный адрес.
2) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
3) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8 (911) 957-31-95 (Елизавета).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться