Оставить заявку

Животные на Эрмитажных полотнах (7+)

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 3 Мая 2020 - 800 Р


Минотавр и Кентавр. Горгона и Гидра. Вервольф и Человек-паук. Львиная шкура на плечах Геракла и леопардовые лосины на…. Испокон веков человек окружает себя образами зверей, – ревущих, грызущих, мычащих и молчащих – с разными в них смыслами. Контекст тысячелетних традиций и художественных произведений превращает животных в героев, богов, противников или помощников.

Зачем и как художники-анималисты поколение за поколением изображают животных, а мы до сих пор не можем – или не хотим – перестать на них смотреть? Зачем люди настойчиво перевоплощаются в животных в своих фантазиях и фильмах? Почему называют друг друга «котик», «зайка» и «рыбка»? (впрочем, про «коня педального» тоже интересно).

Это – не лекция по психологии или лингвистике. Это – увлекательная беседа с Владимиром Корольковым. Чтобы понять роль «меньших братьев» в большой культуре.

7+

ВАЖНО!

Лекция проводится онлайн.

За час до начала мы пришлём вам ссылку доступа к платформе. После окончания экскурсии вам придет ссылка на просмотр записи, которая будет доступна 14 дней.


Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Мы пришлем вам приглашение для входа на площадку за час до начала мероприятия по почте, указанной при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны и укажите актуальный адрес.
2) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
3) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)






А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться